8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл обжаловать постановление, если меня признали виновным в ДТП?

Попал сегодня в ДТП, имеете постановил, что я виновник, с чем я не согласен.

Ситуация: женщина перестроилась слишком близко ко мне, после чего затормозила и я ее догнал. Я считаю, что она нарушила пункты 8.1 и 8.4 при перестроении, однако инспектор утверждает, что она маневр уже завершила. Можете ли вы сказать, прав ли я и имеет смысл обжаловать постановление?

, Александр, г. Москва
Александра Борисова
Александра Борисова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Как правило, о нарушении правил маневрирования говорит расположение автомобиля, управлявшегося нарушителем, под углом к направлению движения. В Вашем случае этого нет.

Когда Вы принимаете решение об оспаривании, Вам нужно сопоставить

-материальные и временные затраты на ведение процесса;

— шансы на успех

— ценность ожидаемого результата.

Вам будет очень трудно доказать нарушение правил маневрирования и последующее немотивированное торможение (камеры?, свидетели?). При этом серьезных повреждений не видно. Стоит ли ломать копья?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, имеет ли смысл обжаловать данное постановление?
Правомерно ли мне выставлен штраф за неправильную парковку с последующей эвакуацией автомобиля? Сегодня ночью эвакуировали авто на штрафстоянку. Пояснение инспектора - припарковал на бордюр за желтую линию. Это была не пешеходная зона, автомобиль ничему и не кому не мешал и не препятствовал. Знаков, запрещающих остановку или парковку там нет. Всегда жители нашего дома там паркуют свои автомобили. Фото прикрепил. Подскажите, имеет ли смысл обжаловать данное постановление?
, вопрос №2863707, Александр, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Здравствуйте? У меня вопрос по поводу штрафа за парковку на газоне. Имеет ли смысл обжаловать штраф, если колесо машины еле наехало на газон, а может быть и вообще не наехало?
Здравствуйте? У меня вопрос по поводу штрафа за парковку на газоне. Имеет ли смысл обжаловать штраф, если колесо машины еле наехало на газон, а может быть и вообще не наехало?
, вопрос №2522239, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Административное право
Имеет ли смысл обжаловать постановление за безбилетный проезд?
Выписали штраф за безбилетный проезд. Днем вошел в автобус, прислонил карточку и прошел в салон. Контроллер попросил билет и выяснилось, что последний раз проход по карте был утром. Карта льготная (неограниченное количество поездок в месяц). Есть ли смысл обжаловать постановление?
, вопрос №1659528, Андрей, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли смысл обжаловать апелляционное определение областного суда?
Добрый день. Имеет ли смысл обжаловать апелляционное определение областного суда в кассационной инстанции в случае, если: суд первой инстанции принял заочное решение. Суть: взыскание банком по кредитному договору основного долга, процентов, штрафных процентов. Обжалую только сумму штрафных процентов (хочу уменьшить на основании Постановления Президиума ВАС РФ от 13.01.2011г. №11680/10 и ст.333 ГК РФ). В обжаловании заочного было отказано. В апелляции обжаловал сумму штрафных, отказано.
, вопрос №1374544, Андрей,
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли смысл обжаловать в кассацию с целью уменьшения штрафных процентов?
Добрый день. Имеет ли смысл обжаловать апелляционное определение областного суда в кассационной инстанции в случае, если: суд первой инстанции принял заочное решение. Суть: взыскание банком по кредитному договору основного долга, процентов, штрафных процентов. Обжалую только сумму штрафных процентов (хочу уменьшить на основании Постановления Президиума ВАС РФ от 13.01.2011г. №11680/10 и ст.333 ГК РФ). В обжаловании заочного было отказано. В апелляции обжаловал сумму штрафных, отказано.
, вопрос №1374548, Андрей,
1 ответ