8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит за угон автомобиля, если я написал явку с повинной?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,я угнал автомобиль ваз 2106, пришёл написал явку с повиной,мне 18 лет ранее не судим,потерпевший оценил авто в 42 тысячи рублей,что мне грозит в этом деле?

12 сентября 2019, 09:45, андрей, г. Москва
Евгения Федяева
Евгения Федяева
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Ответственность за угон автомобиля предусмотрена ст. 166 УК РФ.

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

При условии, что деяния будут квалифицированы, как угон и уголовное дело будет возбуждено по ст. 166УК РФ, суд примет во внимание явку с повинной, как смягчающее обстоятельство и возможно назначит наказание не связанное с лишением свободы.

12 сентября 2019, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Батурин
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет (ч.1 ст.166 УК РФ). А если Вы угнали с целью хищения, то есть, к примеру разобрать на запчасти, продать, распорядится иным корыстным образом, то это кража. Ст. 158 УК РФ. По ч.1 ст.158 УК РФ максимальное наказание до двух лет лишения свободы, по ч.2 ст.158 УК РФ максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

12 сентября 2019, 20:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Похитил телефон и украл с карты деньги, если написать явку с повинной и вернуть деньги, что светит?
Здравствуйте я похитил телефон и через симку украл с карты 12000 если написать явку с повинной и вернуть деньги потерпевшему что светит и на иждивении 11 летний сын
22 марта 2020, 10:09, вопрос №2720528, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за угон ранее судимому дважды за угон?
Здравствуйте, у меня арестовали гражданского мужа. Обвиняют в угоне автомобиля, он написал явку с повинной, ранее был судим дважды за угоны и судимость отбыл но не гашеная. Подскажите, что ему грозит? Можно ли получить условный срок или его посадят и как надолго? Спасибо
10 ноября 2018, 07:32, вопрос №2162306, Авазхон, г. Уссурийск
3 ответа
Уголовное право
Что грозит за кражу, если имеется явка с повинной?
Здравствуйте, с моим другом произошла такая ситуация. Он украл световой кабель. Завели уголовное дело по заявлению потерпевшего, зачалось расследование, он дал явку с повинной. Сотрудники полиции сказали попробуй пойти на примирение с потерпевшим. Друг поговорил с ним и потерпевший сказал, что покупай 800 метров кабеля и вешай, друг вызвал Электрика, чтобы тот заказал нужный кабель и посчитал сколько метров его нужно, Электрик насчитал 450 метров( то есть украл все 450 метров, а не 800 со слов потерпевшего). Подскажите, что грозит другу?
07 августа 2017, 12:36, вопрос №1717381, Артур, г. Тамбов
3 ответа
Автомобильное право
Как подать заявление об угоне автомобиля, если нет документов о регистрации?
как подать на угон автомобиля, если документы на регистрацию авто и самого авто нет? и возможно ли такое
09 ноября 2016, 21:17, вопрос №1436245, михаил, г. Белгород
1 ответ
Уголовное право
Что грозит хозяину автомобиля, если у одного из пассажиров обнаружат запрещённые вещества?
Здравствуйте!Какая ответственность грозит хозяину автомобиля, если у одного из пассажиров при остановке и досмотре личных вещей обнаружат наркотики,оружие,либо другие запрещённые вещества?
09 июня 2016, 20:17, вопрос №1280448, гена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019