8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой орган выдает разрешение на эксгумацию и каким НПА это регламентируется?

Какой орган выдает разрешение на эксгумацию и каким нормативно-правовым актом это регламентируется???

12 сентября 2019, 09:43, руслан, г. Екатеринбург
Евгения Федяева
Евгения Федяева
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Разрешение на эксгумацию выдается полицией, прокуратурой и администрацией кладбища (места захоронения).

При необходимости извлечения трупа из места захоронения следователь выносит постановление об эксгумации и уведомляет об этом близких родственников или родственников покойного. Постановление обязательно для администрации соответствующего места захоронения. В случае, если близкие родственники или родственники покойного возражают против эксгумации, разрешение на ее проведение выдается судом.

Эксгумация регулируется УПК РФ (ст. 178),

Федеральный закон «О погребении и похоронном деле» от 12.01.1996 N 8-ФЗ,

Нормативно-правовой акт субъекта, в котором проводится эксгумация трупа.

Если вы получили ответ на свой вопрос, оставьте, пожалуйста отзыв! Спасибо!

12 сентября 2019, 10:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какую ответственность я могу понести и какими документами в случае претензии и судебного разбирательства себя защитить?
Добрый вечер! Руководство компании хочет меня назначить ликвидатор ООО . Я сотрудник компании и знаю , что имеется большие долги перед контрагентами и бюджетом . Какую ответственность я могу понести и какими документами в случае претензии и судебного разбирательства себя защитить?
13 ноября 2019, 17:52, вопрос №2586898, Вера, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вопрос в том: какими приаазами и нпа это регламентируется?
Здравствуйте.В клинике пластической хирургии,врач пластический хирург провёл мне манипуляции с инфекциями,не имея сертификат косметолога. Может ли пластический хирург колоть инъекции без сертификата косметолога?Я так пониманию,что нет.Вопрос в том:какими приаазами и нпа это регламентируется ?
06 августа 2019, 12:43, вопрос №2462473, Ирина, г. Санкт-Петербург
11 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какие органы осуществляют проверку помещения и как отправить им заявку на проверку?
Добрый день! Я преподаю английский язык,у меня ИП. Сейчас хочу получить образовательную лицензию. Как проходит эта процедура у ИП, какие документы нужны? Какие требования к помещению? Какие органы осуществляют проверку помещения и как отправить им заявку на проверку?
25 июля 2019, 09:32, вопрос №2448563, Юлия, г. Краснодар
7 ответов
Недвижимость
Может ли орган, выдающий разрешения на строительство, сам получить такое разрешение?
Может ли орган выдающий разрешение на строительство, сам получить такое разрешение? т.е. выступить застройщиком по какому либо объекту капитального строительства. Например многоквартирного жилого дома.
01 декабря 2017, 12:30, вопрос №1831395, Стас, г. Саратов
2 ответа
Корпоративное право
Какие привилегии получают акционеры?
Какие привелегии получают акционеры? Какие привелегии получают акционеры? Какие привелегии получают акционеры? Какие привелегии получают акционеры? Какие привелегии получают акционеры? Какие привелегии получают акционеры? Какие привелегии получают акционеры?
21 мая 2017, 10:46, вопрос №1642559, Иван, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019