8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отправили на обучение в период отпуска и не выплатили командировочные?

Добрый день.я работаю в психоневрологическом интернате.сейчас нахожусь в отпуске.во время него меня отправили от работы на учебу.отпуск сказали не продлевается и комондировочные мне тоже не оплатили,обьяснив тем,что я в отпуске и получила отпускные.учеба длится месяц.скажите пожалуйста законно ли это?

12 сентября 2019, 09:43, Заева Мария Игоревна, г. Саратов
Татьяна Уторова
Татьяна Уторова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария Игоревна.

Действия работодателя незаконны. Ваши права восстановлены.

Работодатель имеет право направлять в командировку работника только, если он был отозван из него и ему был видан приказ о направлении в служебную командировку для повышения квалификации, а остаток отпуска предоставляется по заявлению работника в удобное для него время.

За период командировки работнику возмещаются расходы:

— на проезд;

— проживание;

— суточные.

12 сентября 2019, 12:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Ситуация такая, сократили на работе в период пандемии и не выплатили зп за отработанный месяц, работала по договору найма
Добрый день. Не могли ли вы помочь в вопросе. Ситуация такая, сократили на работе в период пандемии и не выплатили зп за отработанный месяц,работала по договору найма. Как обратиться в прокуратуру?
31 мая 2020, 08:46, вопрос №2788103, Юлия Биленкина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работаю на заводе 4 месяц, отправили в отпуск и не выплатили ничего, что мне делать?
Работаю на заводе 4 месяц, каждый год отправляют в отпуск с конца декабря. Меня тоже отправили и не выплатили ничего. Что мне делать?
21 января 2017, 12:57, вопрос №1507397, Алексей, г. Саранск
4 ответа
Военное право
Законно ли отправить военнослужащего в отпуск по графику, не выплатив ему денежного довольствия?
Здравствуйте. Законно ли отправить военнослужащего в отпуск, по графику, но при этом не выплатив ему денежное довольствие, говоря что денег нет, будут потом, яко бы нет финансирования.
15 декабря 2016, 14:53, вопрос №1475227, Антон, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как разобраться с работодателем, который вызвал из отпуска и не выплачивает?
Я работаю в школе № 19 г.Феодосии сторожем полная ставка и рабочим на пол ставки,мне был объявлен отпуск с 01.04.2015г. по 28.04.2015г. и оплачен, но по устному распоряжению директора с 01.04.2015г. я вышел на работу и выполнял свои обязанности согласно должностной инструкции, весь свой отпуск я работал 1,5 ставки. По настоящее время мне не была выплачена заработаная плата за указанный период, то есть вместо отпуска я работал с 01.04.2015г по 01.05.2015г. и не получил за это время зарплаты. Директор до сегодняшнего дня 15.01.2016г.не отпускает меня в отпуск и не думает выплатить мною заработанные деньги, теперь просто вынуждает меня уволится и придумывает различные способы, приписывает кражи, собирает местный совет и делает сговор против меня, помогите разобраться в этой ситуации и куда обратиться, спасибо
17 января 2016, 16:53, вопрос №1101844, Андрей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель уволить по статье и не выплатить расчет?
Здравствуйте такой вопрос: я решил уволиться написал заявление работодатель подписал и обязал отработать 2 недели. Я заболел и ушел на больничный может работодатель уволить меня по статье и не выплатить расчет?
22 октября 2015, 15:09, вопрос №1015644, Александр, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019