8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере долга исполняется визит коллектора по адресу прописки?

Здравствуйте. У меня долг в размере 4000р, который я не погашаю 180 дней. Коллекторы могут приехать по месту моей прописки?

, Татьяна, г. Владимир
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Татьяна!

Законодательством не предусмотрен размер задолженности по кредитным и иным платежам по которым кредиторы (их представители) могут или не могут осуществлять личное взаимодействие с должником.

Установлены лишь ограничения на частоту подобного взаимодействия.

3. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:
1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;
2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;
3) посредством телефонных переговоров:
а) более одного раза в сутки;
б) более двух раз в неделю;
в) более восьми раз в месяц.

В тоже время, учитывая размер задолженности, вероятность личной явки коллекторов невелика.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы нужно заменить при изменении адреса прописки в паспорте?
При изменении адреса прописки в паспорте нужно ли вносить изменения в СТС, ПТС, полис ОСАГО, известить банк, в котором взят кредит, военкомат ?
, вопрос №2498576, Василий Мулин, г. Добрянка
1 ответ
Административное право
В каком размере надо оплатить штраф за отсутствие прописки в паспорте РФ?
В каком размере надо оплатить штраф за 4года и,6мес, отсутствие прописки в паспорте РФ? Подскажите пожалуйста мне.
, вопрос №2389674, Владимир, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
На какую часть долга может подать коллектор?
На какую часть долга может подать коллектор в суд если по договору уступки прав требования заключенного с банком имеется просроченный основной долг и просроченные проценты.стоит ли соглашаться на их условия выплат со скидками
, вопрос №2247681, Вадим, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
При каком размере долга приставы выносят постановление о выезде за границу?
Здравствуйте, Сколько должен составлять размер долга, чтобы приставы вынесли постановление о выезде заграницу? Спасибо
, вопрос №2057665, Лена, г. Петрозаводск
2 ответа
Гражданское право
Изменение адреса прописки в паспорте
Переехал в другой город, соответственно изменились паспортные данные. Куда (в какие учреждения) подавать сведения после изменения адреса прописки?
, вопрос №202522, Александр,
2 ответа