В каком размере долга исполняется визит коллектора по адресу прописки?

Здравствуйте. У меня долг в размере 4000р, который я не погашаю 180 дней. Коллекторы могут приехать по месту моей прописки?

, Татьяна, г. Владимир
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Законодательством не предусмотрен размер задолженности по кредитным и иным платежам по которым кредиторы (их представители) могут или не могут осуществлять личное взаимодействие с должником.

Установлены лишь ограничения на частоту подобного взаимодействия.

3. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:
1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;
2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;
3) посредством телефонных переговоров:
а) более одного раза в сутки;
б) более двух раз в неделю;
в) более восьми раз в месяц.

В тоже время, учитывая размер задолженности, вероятность личной явки коллекторов невелика.

Удачи!