8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я в данном случае выплачивать штраф?

Здравствуйте, участвовала в розыгрыше призов в интернете. Мне написали, что я выиграла духи и должна заплатить 400 рублей за доставку. Мне показалось это подозрительным и я отказалась от приза. В результате этого мне написали, что в соответствии со ст. 194 Ук.на меня заведут уголовное дело, чтоя должна заплатить штраф в размере 84 тыс. рублей. Сегодня звонил следователь с Московской области, сказал, что дело заведено, что отправляет моему участкового и что я должна выплатить этот штраф. Возможно ли это!?

, Ольга, г. Екатеринбург
Роман Иващенко
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, это схема мошенников, никаких правонарушений Вы не совершили.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как в данном случае выплачивать заработную плату?
У нас в предприятии есть работник старше 65 лет. Должность, которую занимает этот работник всего одна по штатному расписанию. Работник сейчас находится на самоизоляции и не имеет возможности выполнять свою работу дистанционно. Как в данном случае выплачивать заработную плату?
, вопрос №2760757, Мясникова Евгения Михайловна, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Договорное право
Нужно ли мне будет выплачивать штраф в таком случае?
Здравствуйте,хочу отчислиться с универв. Я учусь по целевому направлению,в случаи отчисления Нужно ли мне будет выплачивать штраф или еще что то?
, вопрос №2606566, Виктория, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель в данном случае применить штрафы?
Добрый день!У нас была инвентаризация,по итогом которой была выявлена недостача.Мы с ней согласны,от выплат не отказываемся(мат.ответственность)Но работодатель требует оплатить в определенный срок,в данном случае до наступления зп.У нас такой возможности нет.Мы можем покрыть убыток только с зп. Какие у нас могут быть последствия?Может ли работодатель в данном случае применить штрафы?Уволить? Повторюсь,от выплат не отказываемся,но в только с ближайшей зп.
, вопрос №2445687, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Обязано ли физ лицо выплачивать алименты за период,в котором пособие по безработице не платили?
Добрый день. Физическое лицо имеет обязательства по оплате алиментов. Данное лицо последних два года состоит на учете в службе занятости. Служба занятости оплачивает пособие по безработице, из которого физическое лицо регулярно оплачивает алименты. Служба занятости обязана перечислять пособие физическому лицу, но не весь период в два года. По истечении некоторого времени служба занятости прекратила выплату пособия, через пол года возобновила. Нарушений посещения службы занятости не было. Вопрос: Обязано ли физическое лицо выплачивать алименты, за период в котором пособие безработице не начислялось и не выплачивалось?
, вопрос №1851647, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли я буду выплачивать штраф, если не устроен официально?
Устроился на работу не официально не какого договора не подписывал. Организация сделала мне пропуск на завод и по истичении некоторого времени на проходной завода меня остановили с запахом алкоголя. На организацию наложили штраф. Обязан ли я буду выплачивать штраф если не устроен официально?
, вопрос №1134178, Александр, г. Сызрань
1 ответ