Каким способом с наименьшими затратами можно переоформить квартиру?

Здравствуйте хотела спросить, что лучше оформить дарственную квартиры или все же завещание? И что из этого наиболее дешевле?

, Екатерина Вавилова, г. Петрозаводск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, если вы дарите полностью объект недвижимости, то в данном случае это будет дешевле, если вы дарите это близкому родственнику, то только государственную пошлину в размере 2 000 рублей, более ничего.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.