8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если я не могу закрыть займы?

Здравствуйте скажите пожалуйста ещё если набрали займов в связи как быть если закрыть не могу как быть проценты идут

12 сентября 2019, 09:03, Алёна Курмамбаева,
Иван Рейн
Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Если договором предусмотрено и вы реально получили кредит, ответ — один, как быть? ПЛАТИТЬ. Другой вопрос можно обратиться в банки с заявлением отсрочить оплату в связи с тяжёлым МП. Ну, а если банки откажут ждите суда, а потом приставы у Вас зарплаты будут у Вас вычитать, конечно если будет, что вычитать.

12 сентября 2019, 09:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Попробуйте подать заявление о реструктуризации долга в банк, либо обратиться в другой банк, с просьбой о рефинансировании кредитов других банков, но под меньший процент.

Если ничего не помогает, то остается только ждать судов и надеяться, что они пропустят в какой-то части срок исковой давности. В этом случае при ходатайстве о пропуске срока исковой давности, суд банку откажет в иске в части или полностью.

Если же у вас долг уже более 500 тысяч, то можете рассмотреть вопрос о банкротстве. При этом процедура так же платная, но можно избавиться от всех долгов.

12 сентября 2019, 09:13
0
0
0
0
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Деньги взаймы выдаются только под проценты. Вы заключили договор, следовательно взяли на себя обязанность по оплате. Отказаться от этого не можете. Обратитесь к кредитору, может быть вам предоставят отсрочку или рассрочку выплат

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

12 сентября 2019, 09:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как быть если не могу оплатить за кредиты
Здравствуйте. Как быть если не могу оплатить за кредиты.. Взял 3 кредита ещё за квартиру плачу 30 тысяч
11 апреля, 20:04, вопрос №3025673, Марат, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что мне делать, если не могу выплатить займ и каковы последствия?
Не могу оплатить займ,чем грозит неоплата,сколько сумма будет если не платить,и как скоро мфо подадут в суд,просрочка 29 дней
12 декабря 2017, 17:33, вопрос №1843633, Елена, пгт. Подосиновец
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно самой подать заявление в суд, если не могу платить займы по состоянию здоровья, как поступить?
Можно мне самой подать заявление в суд, если не могу платить займы ? Дело в том, что на мне сейчас висит 4 микрозайма. И я по состоянию здоровья, не могу их выплачивать . Сроки разбросаны далеко от пенсии. Пенсию я получаю 7-ого числа каждого месяца. Мне стали звонить и напоминать каждый час, и требуют погасить за должность немедленно . Грозились забрать дом моей дочери ( жена сына ) . Я бы хотела, чтобы они через суд высчитывали 50 % из моей пенсии. На, что мне дали отказ, лица у которых я брала микрозаймы . Помогите мне пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации?
03 июня 2017, 11:22, вопрос №1656352, Ирина Алексеевна Бондарец, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Кредитование
Как быть если не можешь платить по кредиту каждый месяц а задолженность увеличивается?
здравствуйте меня зовут алена у меня есть вопрос как быть если не можешь платить по кридиту каждый месяц, а задолжнасть увеличивается
18 апреля 2016, 14:17, вопрос №1224812, алена, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Скажите, как быть если не можешь выплатить займ?
скажите как быть если не можешь выплатить займ,проценты растут,а зарплата маленькая.А небыло работы не платила и число выросло в 2 раза уже 50000
11 апреля 2016, 18:04, вопрос №1216649, Иванченко Мария, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019