244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Наследство, раздел имущества

Добрый день, нас интересует вопрос, на какую долю претендует супруг ( пенсионер) если супруга ( умершая) оставила завещание, свою часть на дом и землю, полностью дочери?

11 Октября 2013, 19:24, вопрос №250750
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Супруга, завещавшая свою долю (50%) в совместно нажитом имуществе дочери, должна была знать, что супруг-пенсионер будет иметь право на обязательную долю в этом наследстве, а именно на 1/4 от 50%, т.к.законных наследников первой очереди 2 (он и Вы) больше нет, а он пенсионер. Т.е.у отца будет 62,5%, а остальное у Вас по завещанию.

11 Октября 2013, 19:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут