Можно ли мне пойти на концерт 18+, если мне 15 лет?

Можно ли мне пойти на концерт +18 если мне 15 но я уже купил билет. А если нельзя, то можно ли с сопровождением?

  • YAgOj0BeFQE
    .jpg
, Александр, г. Новосибирск
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Посещение лицом не достигшим 18 летнего возраста мероприятия на котором существует возрастное  ограничение не допустимо без сопровождения родителей или иных законных представителей (опекунов, попечителей).

Основание: Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ«О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

необходимо сопровождение родителя или законного представителя