8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли уволиться без отработки, если мне 17 лет и я учусь в 11 классе?

Здравствуйте, мне 17 лет и я учусь в школе, в 11 классе.

Я хочу уволится из Макдоналдса из-за того, что не могу уже совмещать работу с учебой, надо подготовится к ЕГЕ. Могу ли уволится без отработки?

Работаю уже 9 месяцев.

, Анжелика Груша, г. Санкт-Петербург
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы должны отработать две недели, если не договоритесь с работодателем.
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли я уйти после 2 курса, уже в 11 класс?
Здравствуйте,я ушел после 9 класса в колледж. Сейчас учусь на 2 курсе. Понял, что не моё. Могу ли я уйти после 2 курса,уже в 11 класс? В моем колледже окончание 2 курса считается за 10-11 классов школы. Заранее спасибо)
, вопрос №2927993, Матвей, г. Новосибирск
1 ответ
Получение образования
Могу ли я попросить учителя поставить в аттестат за 11 класс 5, если у меня выходит 4, 16 по предмету?
Здравствуйте, могу ли я будучи в 11 классе оспорить итоговую оценку по изо (предмет изучался вплоть до 7 класса)? Могу ли я попросить учителя поставить в аттестат за 11 класс 5, если у меня выходит 4,16 по предмету?
, вопрос №2902033, Ирина, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Могу ли я поступить в вечернюю школу сразу в 11 класс и сдать ЕГЭ, после окончания 1 курса колледжа?
здравствуйте. могу ли я поступить в вечернюю школу сразу в 11 класс и сдать ЕГЭ, после окончания 1 курса колледжа?
, вопрос №2871670, haha, г. Москва
1 ответ
Права детей
Здравствуйте! Можно ли ребенку (17 лет,переходит в 11 класс) переехать в другой город без родителей?(главный вопрос-по поводу проживания)
Здравствуйте! Можно ли ребенку (17 лет,переходит в 11 класс) переехать в другой город без родителей? Скажем так, просто надо доучиться последний класс в определенном городе, в нём же по окончанию 11 класса поступить в учебное заведение. Кроме снятия квартиры/комнаты-есть ли ещё виды жилья (по типу общежития)?
, вопрос №2489120, Александр, г. Воркута
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я после достижения 17 лет жить со своим парнем, которому 22 года?
Могу ли я по достижению 17 лет жить со своим парнем которому 22? Мы начали встречаться 29.04.2017г, на тот момент мне было 15 лет, 29.05.2017 мне исполнилось 16, в соответствии со ст. 134 УК РФ я имею право находится в отношениях с совершеннолетним парнем, но когда мы начали отношения мне было 15, могут ли его привлечь к уголовной ответственности если я буду ночевать или жить с ним после достижения 17 лет?
, вопрос №1934204, Екатерина, г. Челябинск
3 ответа