Возврат товара (Apple watch) надлежащего качества и возврат средств

Можно ли вернуть товар (часы Apple) в течении 14ти дней и вернуть денежные средства? Товар куплен за наличные средства и розничном магазине.

, Станислав, пгт. Излучинск
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Станислав!

Данные часы, скорее всего, являются технически сложным товаром. Технически сложный товар надлежащего качества возврату и обмену не подлежит в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Однако в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки .