8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сменить отчество 7-летнему ребенку, если я мать-одиночка?

Можно ли сменить отчество ребёнка, сыну 7 лет,если я мать одиночка, в графе отец прочерк? Какие нужны документы?

12 сентября 2019, 07:42, татьяна, г. Кыштым
Анастасия Мелкобродова
Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, да, изменить отчества ребенка в вашем случае можно, тк в графе «отца» стоит прочерк.
На основании ст 51. СК РФ
«3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию», то есть отчество ребенку даётся на усмотрение матери.

Для того, чтобы изменить отчество, необходимо внести изменения в запись актов гражданского состояния. Основанием дл такого внесения изменений будет являться заявление о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении

13 сентября 2019, 16:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли временно прописать 14-летнего ребенка?
Здравствуйте. Можно ли временно прописать 14-летнего ребенка (паспорт имеется) одного к чужим людям? Если можно, то какие есть нюансы?
29 октября 2019, 17:00, вопрос №2568770, сотрудник, г. Челябинск
4 ответа
Семейное право
Можно ли отцу одному заниматься воспитанием детей, если мать отказывается от них?
Может ли мать отказаться от двух не совершеннолетних детей? Можно ли отцу одному заниматься воспитанием детей?
08 октября 2019, 13:40, вопрос №2541160, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Можно ли сменить фамилию в 15 лет, если родители не состояли в браке?
Здравствуйте, можно ли сменить фамилию в 15 лет если родители не были а браке и нужно ли соглашение обоих родителей
12 апреля 2019, 06:04, вопрос №2325929, карина, г. Губкинский
1 ответ
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку, если оно было вымышленным?
Здравствуйте у меня такой вопрос можно ли сменить отчество ребенку если он рождён не при отце но с вымышлиным отчеством а сейчас я замужем и хочу просто отчество поменять
22 июня 2018, 12:48, вопрос №2033063, Айгуль, г. Курган
1 ответ
Семейное право
Можно ли сменить отчество несовершеннолетнему ребенку, если отец лишен родительских прав?
Можно ли сменить отчество несовершеннолетнему ребенку, если отец лишен родительских прав?
04 октября 2017, 05:36, вопрос №1769576, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019