Можно ли сменить отчество 7-летнему ребенку, если я мать-одиночка?

Можно ли сменить отчество ребёнка, сыну 7 лет,если я мать одиночка, в графе отец прочерк? Какие нужны документы?

, татьяна, г. Кыштым

Здравствуйте, да, изменить отчества ребенка в вашем случае можно, тк в графе «отца» стоит прочерк.
На основании ст 51. СК РФ
«3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию», то есть отчество ребенку даётся на усмотрение матери.

Для того, чтобы изменить отчество, необходимо внести изменения в запись актов гражданского состояния. Основанием дл такого внесения изменений будет являться заявление о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении