8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Превышен срок ремонта, что делать?

Вопрос такой, я сдала телефон на ремонт по гарантии, телефон мне не вернули я потребовала возврат дс через претензию, дс мне вернули, но вопрос в другом могу ли я так же получить денежные средства за превышенный срок так как он составил 61 день? Я написала претензию и мне тут же сказали что я могу вернуть только одно либо деньги за телефон либо за превышения срока, вот их ответ на мою претензию, помогите пожалуйста разобраться.

    IMG_1568273804279
    .png
12 сентября 2019, 07:36, Татьяна, г. Нижний Тагил
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Татьяна!

Если сроки гарантийного ремонта нарушены, то в соответствии со статьей 23 Закона о защите прав потребителей, вы вправе потребовать уплаты неустойки.

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

При этом право на требование возникает вне зависимости от того расторгли ли вы договор купли — продажи или нет.

Если Ваши требования не будут удовлетворены, то Вы вправе обратиться в суд.

12 сентября 2019, 09:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Превышены сроки ремонта технически сложного товара, мои права
Здравствуйте! Сломался холодильник. Прислали специалиста из сервисного центра. Сказал, что закажем деталь и сделаем все по гарантии и закону (не больше 45 дней). Холодильник все это время стоит не в сервис-центре, а у меня дома, холодильник работает (но плохо). Прошло 45 дней, детали нет. Имею ли я право потребовать разорвать договор купли-продажи с продавцом на основании, что превышены сроки ремонта (45 дней)? Или, если оборудование физически не сдавалось в сервис-центр, а стоит дома, то 45 дней не считаются? Сейчас холодильники ремонтируют не в сервис-центре, а на дому.
02 сентября 2019, 09:39, вопрос №2494425, Андрей, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Сломался планшет на гарантийном сроке, что делать?
Купил планшет гарантийный срок один год , через полгода сломалась батарейка принёс по гарантии в сервис , в сервисе мне сказали что гарантия продляется на срок ремонта ,что делать если батарейка сломается опять после гарантийного срока? Полгода опять пройдёт после ремонт.
29 августа 2017, 03:56, вопрос №1736955, виталий, г. Екатеринбург
1 ответ
Долевое участие в строительстве
В квартире разрушены полы, застройщик отказал в ремонте, что делать?
Гарантия застройщика действует до декабря 2017г. В квартире разрушены полы, написала претензию ответили отказом в ремонте. Что делать?
26 апреля 2017, 11:36, вопрос №1621715, Наталья, г. Красноярск
3 ответа
Защита прав потребителей
Затянулся ремонт, что делать дальше, ждать?
Магазин эльдорадо взял на ремонт пылесос прошло уже 30 дней и они говорят что он еше на ремонте .что делать дальше ждать ?
02 февраля 2016, 15:00, вопрос №1126140, коля, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Проценты по кредиту, когда превышен срок ремонта более 45 дней
Я купила планшет в рассрочку в марте 2013г. В процессе эксплуатации появилась полоса на экране. В январе 2014г сдала в ремонт. Прошло более 45 дней. Товар не вернули. Сег пришла мне сказали что могу вернуть деньги тк превышен срок ремонта. Но он в транзите и придется подождать возврата денег, тк он еще не пришел в наш город. Могу ли я потребовать вернуть проценты оплаченные по кредиту, страховую премию и 1% от суммы за невозврат денежных средств в 3 дневный срок. Помогите составить претензию в случае положительного ответа. Огромное спасибо
24 февраля 2014, 13:19, вопрос №378917, елена, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019