8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать по частной жалобе

был судебный приказ на взыскание я его оменить хотелнаписал отмену узнал о приказе с сайта приставов судья отказала потому что есть уведомление с моей подписью в деле о получении, я написал частную жалобу на определение , приложил документы , что иву и работаю в другом городе и был в другом городе о чем есть банковская выптска по моей карте с снятием наличных, судья вызвает в суд, есть ли шансы, что отменят приказ?

12 сентября 2019, 07:29, алексей, г. Смоленск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

После ознакомления должника с вынесенным судебным приказом должник может легко добиться его отмены, даже не указывая причин несогласия с вынесенным приказом, а лишь представив возражения по поводу его исполнения.

Вероятно Вы пропустили срок для подачи заявления.

Вам необходимо ходатайствовать о восстановлении срока подачи заявления с указанием обстоятельств уважительности пропуска срока представление возражений относительно
исполнения судебного приказа.

12 сентября 2019, 07:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юрист, г. Смоленск

Если докажите, что не получили судебный приказ и обжаловали с момента получения в 10дн. срок, то отменит.

12 сентября 2019, 15:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос отозван
Исполнительное производство
3. Могу ли я подать жалобу (апелляционную? Кассационную? В какой суд?) о том, что были нарушены мои права на своевременное обжалование
Я была ответчиком по гражданскому делу, суд первой инстанции удовлетворил требования истца частично, удовлетворенные требования были выполнены. Спор был не имущественный. Далее истец подал на возмещение расходов на представителя в размере 30 000 р., судья снизила размер до 15 000 р. Я подала частную жалобу на это определение, где привела доводы, почему считаю сумму 15 000 р. завышенной: представитель истца не являлся адвокатом, стандартные расценки на услуги в регионе ниже, дело не являлось сложным и не требовало множества процессуальных документов. В материалах дела присутствует только доверенность на представление интересов в суде. Насколько я понимаю, представитель также не являлся юристом. Изначальный иск представитель подал с ошибками, которые потом исправлял три месяца. О назначении даты заседания, где рассматривалась данная жалоба, я извещена не была. Заседание состоялось 17.02.2020 г. Апелляционное определение мне не поступало по почте. На официальном сайте суда апелляционное определение отсутствует. В марте 2021 г. пришло уведомление на Госуслугах, что возбуждено исполнительное производство. В канцелярии суда я запросила апелляционное определение и ознакомилась с материалами дела, из которых следует, что заседание было назначено без вызова сторон, аудиозапись не велась, протокол заседания присутствует. Мои доводы, согласно определению, «отклоняются как необоснованные». Я имела право при несогласии с данным определением в срок 2 месяца подать кассационную жалобу, однако на сайте суда определение отсутствовало, почтой не поступало. Плюс до истечения срока в 2 месяца, в марте 2020 г., случился карантин, в канцелярии суда не было приема. Вопросы: 1. Должен ли был суд направить мне копию апелляционного определения почтой? Насколько я поняла, должен был, в 5-дневный срок? Если должен, но не направил – это процессуальное нарушение? Ненадлежащее уведомление? 2. Должно ли апелляционное определение находиться на официальном сайте суда? Или его отсутствие на сайте - нарушение? 3. Могу ли я подать жалобу (апелляционную? кассационную? В какой суд?) о том, что были нарушены мои права на своевременное обжалование, т.к.не была извещена о дате заседания и не была ознакомлена с апелляционным определением? Нужно написать в жалобе только об этом, или нужно также привести доводы по поводу сути дела, т.е. почему считаю сумму завышенной, а свои доводы обоснованными? Имеет ли значение при обжаловании суммы расходов на представителя отсутствие у представителя адвокатской лицензии и, возможно, юридического образования? Правильно просить отменить апелляционное определение полностью или – восстановить сроки и отправить дело на новое рассмотрение? Или и то, и то?
29 марта, 07:36, вопрос №3017507, Дмитрий, г. Самара
6 ответов
Гражданское право
Могут ли рассмотреть частную жалобу после принятия решения?
Районный суд суд не удовлетворил ходатайство о передаче дела по подсудности в другой суд, на это была подана частная жалоба. Далее, суд вынес решение по существу, решение вступило в силу и исполнено. И вдруг приходят сведения о рассмотрении в апелляции этой частной жалобы. Могут ли её рассмотреть? Если её удовлетворят, знач. решение отменят?
09 апреля 2018, 10:08, вопрос №1961148, Иван, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Отменяет ли подача частной жалобы на постановление суда первой инстанции (назначена экспертиза) – это постановление (до момента вынесения решения по этой жалобе)?
Отменяет ли подача частной жалобы на постановление суда первой инстанции (назначена экспертиза) – это постановление (до момента вынесения решения по этой жалобе)? Здравствуйте! Земельный вопрос… Очень коротко… При межевании моего садового участка в 2013году я обнаружил, что часть моего участка уже кем-то отмежована… Собрал документы.. В 2016 году обратился в Суд первой инстанции в качестве Исца по этой, СПОРНОЙ территории. Суд назначил Экспертизу – постановление. Ответчик подал частную жалобу на это постановление, и, не дожидаясь рассмотрения этой жалобы, установил глухой забор на этой территории, перекрыв мне доступ к моему имуществу. На мое заявление в полицию получен ответ – имеет право, ведь это его территория. Кроме этого, этот новый забор существенно искажает реальную ситуацию – что препятствует достоверной экспертизе и ПРАВОСУДИЮ. Что делать?
09 декабря 2016, 06:35, вопрос №1467969, Владимир, г. Москва
8 ответов
Исполнительное производство
Могу ли подать частную жалобу после решения суда на определение АС?
После апелляционного определения вступившего в силу СП возбудили исполнительное производство,но подал заявление в суд о приостановлении решения суда на полгода. Суд отказал. Могу ли подать частную жалобу? Нашел покупателя он должен через неделю подъехать,а приставы арестуют недвижимость как же тогда я смогу расплатиться с кредитами если сами же противостоят мне. взять с меня больше нечего кроме залоговой коммерческой недвижимости
01 апреля 2016, 07:02, вопрос №1203562, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Может ли удовлетворение частной жалобы помешать рассмотрению дела в другом суде?
Может ли удовлетворение частной жалобы помешать рассмотрению дела в другом суде? 05.10.15 Был подан иск по ЗоЗПП о защите прав потребителя в суд по месту жительства истца (Московская обл.). 20.10.15 Судом вынесено определение о возврате иска, т.к. не уплачена госпошлина. Иск менее 1 млн. 02.11.15 Нами был подан иск о взыскании задолженности по договору займа (по ГК РФ) в суд Нижнего Новгорода. Уплачено госпошлина. 05.11.15 Хотим подать частную жалобу в Мособлсуд на определение от 20.10.15. Получается что на момент вынесения частной жалобы наше дело будет рассматриваться в другом суде. В суде Нижнего Новгорода уже есть прецедент (положительное решение по делу др. истца к этому же ответчику). Вопрос: 1. Может ли удовлетворение частной жалобы помешать рассмотрению дела в другом суде? 2. Что будет если жалобу удовлетворят? 3. Будет ли дело из Н.Новгорода перенесено в Московскую область и дело начнется рассматриваться с самого начала? 4. Как все это будет происходить и в какие сроки? 5. Стоит ли подавать частную жалобу в нашем случае, т.к. навредить себе не хочется)?
05 ноября 2015, 05:38, вопрос №1029863, надежда, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019