8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный по уходу ребенка

здравствуйте. могу ли я уйти на больничный по уходу за ребенком являясь военнослужащим по контракту ( мужчина)?

12 сентября 2019, 06:43, Тимофей, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Тимофей! Да, конечно военнослужищие-мужчина также на общих основаниях может получить листок нетрудоспособности по уходу за больным ребёнком (не путать с отпуском по уходу за ребёноком о исполнения 3 лет, в который вовннослужащий -мужчина пойти не может !!!)

В частности в п. 165 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700 г. Москва «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации», определено-

165. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, освобожденным от исполнения должностных обязанностей в связи с уходом за больным членом семьи на основании больничного листа (справки) лечебного учреждения, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период освобождения от исполнения должностных обязанностей.

То есть даже и приказ МО подтверждает, что для мужчин нет ограничений

12 сентября 2019, 07:04
0
0
0
0
Тимофей
Тимофей
Клиент, г. Владивосток
Спасибо. Это касается выплат денежного довольствия а про то что ты можешь воспользоваться больничным такого нет строго прописанно что гарантий на мужчин в полной семье не распространяется больничный ребенка. Или как?
12 сентября 2019, 07:15

Для муэжчин военнослужащих также общие основания (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»), никаких ограничений нет

12 сентября 2019, 07:20
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Уторова
Татьяна Уторова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пособие по уходу за больным ребенком назначается лицу, фактически осуществляющему уход за ним — отцу тоже

12 сентября 2019, 12:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какое количество дней смогут родители находиться на больничном с ребенком?
Если оба родителя работаю и оба ходят на больничный с ребенком,ограничение оплачиваемых больничных дней до (60 дней в календарный год)по уходу за одним ребенком действует на каждого родителя?Т.е. 60 дней может сидеть папа и 60 дней мама?Или в общем на одного ребенка 60 дней,в независимости от того кто сидит с ребенком
10 сентября 2019, 08:21, вопрос №2504537, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я уйти на больничный с ребенком, если являюсь его предварительным опекуном?
Добрый день. Я являюсь предварительным опекуном ребенка 1 мес . Нахожусь в стадии усыновления ребенка. Никаких отпусков пока не оформляла (хочу уйти в отпкск по беременности и родам) Работодатель не дал отпуск за свой счет . Могу ли я уйти на больничный с ребенком, если он ,,заболел,, ? Оплатят ли мне больничный лист,?
20 мая 2018, 08:23, вопрос №2000732, Евгения, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Не оплатили больничный на ребенка, куда жаловаться?
Здравствуйте. Муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и одновременно работает на неполном рабочем дне (на 0,9 ставки). Муж пошел с ребенком на больничный и его не оплатили, вернули больничный в бухгалтерию с пометкой, что ФСС 2 пособия не выплачивает. Должны ли ему оплачивать больничный или нет? (До этого больничный на ребенка оплачивали)
20 сентября 2017, 17:41, вопрос №1757339, Елена, г. Узловая
1 ответ
Трудовое право
Могу я уйти на больничный с ребенком мужа?
Добрый день! Сейчас я проживаю вместе со своим молодым человеком, в законных отношениях мы с ним пока еще не состоим. У молодого человека есть ребенок от первого брака. Сейчас ребенок заболел, надо идти на больничный. Мать ребенка живет в другом городе, но прав не лишена, жизнью ребенка не интересуется. Могу я уйти на больничный с ребенком? Отец ребенка уйти на больничный не имеет возможности.
18 октября 2016, 08:47, вопрос №1411577, Ксения, г. Вологда
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Больничный с ребенком
Я служу в УИС. нахожусь на больничном с ребенком 8 лет. Имеет ли право работодатель вызвать меня с больничного? Мы с бывшем супругом в разводе, но проживаем на одной жил площади. Может ли работодатель обязать уйти на больничный с ребенком его отца, а не меня, мать.
21 января 2014, 14:01, вопрос №348752, Ольга, г. Тверь
5 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2019