Можно ли будет снять запрет на въезд в Россию, если заключается брак?

Здравствуйте можно ли будет снять запрет на въезд в Россию если заключается брак...и если по приезду в россию уже поставлен щапрет

, Анастасия, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый! На сколько показывает практика, если брак заключен вами после запрета, суды крайне неохотно его убирают.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет. Уведомление получили? Есть и требования ст.38 Конституции РФ.