Фиктивный договор аренды производственной площадки
Здравствуйте!
Открываю ИП. Запускаю в производство средство бытовой химии. Мое производство будет заключаться чисто в покупке сырья у поставщика (Россия), далее я его фасую в собственную тару и продаю конечному потребителю через розничные сети.
Чтобы мне запустить его в продажу в розничные сети, необходимо оформить свидетельство госрегистрации и декларацию соответствия ГОСТ Р.
Для того чтобы мне оформить свидетельство госрегистрации, необходимо иметь производственную площадку. Производственной площадки у меня нет. И арендовать ее я не хочу и не могу (нет первоначального капитала). Как любой ИП, хочу минимизировать затраты на открытие нового дела. Поэтому планирую пробную партию расфасовать собственными силами. Планирую заключить фиктивный договор аренды со сторонней организацией в другом регионе, отличном от региона регистрации ИП, будто бы у меня там находится производство. Этот адрес будет фигурировать в свидетельстве как адрес производства и на этикетке как фактический адрес.
Получать СГР буду в другой стране таможенного союза, там проще оформить все документы.
Выездной проверки при оформлении госрегистрации не будет. Только может быть через 3 года проверка деятельности, как я понимаю. Или если не будет жалобы в роспотребнадзор на мой продукт. Если у меня пойдет мой бизнес в гору, то тогда уже буду арендовать производственные мощности для легальности.
Оговорюсь сразу, мой вид деятельности (ОКВЭД) не подразумевает уведомлять госорганы о начале производства.
Также оговорюсь, что этот продукт бытовой химии относится к ряду экологически чистых продуктов и я не хочу никому причинить тем самым вред, а наоборот пустить в массы доступный продукт.
ВОПРОСЫ:
1) Какие последствия могут быть для меня с этим фиктивным договором? Какую ответственность несу я за это? Как это может раскрыться? только в случае проверки?
2) Не будет лучше, если я заключу договор аренды с родственником? Он мне готов сдать капитальное помещение в гаражном кооперативе. В этом случае там хотя бы будет реальный договор. Только опять же там никакой деятельности вестись не будет.