8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности человека, приглашающего на собеседование в жилую квартиру?

Здравствуйте! В интернете нигде не нашла информации, решила к вам обратиться. Законно ли при приеме на работу проводить собеседование дома? Искала подработку, меня пригласили на собеседование, но я никак не могла ожидать, что придётся идти в квартиру к незнакомцу. Ничего не случилось, но моя жизнь могла бы быть под угрозой, ведь я там была одна. Пошла туда, тк из-за неожиданности даже не среагировала сразу, ведь иногда бывают офисы в жилых домах, но с таким я столкнулась впервые. По телефону он меня об этом не предупредил, адрес диктовал по телефону, чтобы я сразу не догадалась, что это дом. Можно ли предпринять какие-либо меры к нему или «самавиновата» и тут нет ничего противозаконного? Сколько ещё таких людей придет к нему устраиваться на работу, причём официально!

, Юлия, г. Москва
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Доброго времени.

ГК РФ Статья 444. Место заключения договора

Если в договоре не указано место его заключения, договор признается заключенным в месте жительства гражданина или месте нахождения юридического лица, направившего оферту.

Условно говоря законом не запрещено носить статус физического лица без образования лица, ИП с образованием. ю.л. и т.д.

и оказывать услуги дистанционно.

На будущее можно спрашивая адрес уточнять офис №, этаж? кого спросить?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли без того человека который прописан разменять квартиру?
Здравствуйте,если мне принадлежит 1/2 часть квартиры и дяде 1/2 но прописан ещё один человек?можно ли без того человека который прописан разменять квартиру?
, вопрос №2833295, Валерия Сергеевна, г. Мурманск
2 ответа
Гражданское право
Скажите пожалуйста, можно ли привлечь молодого человека к ответственности?
Молодой человек 26 лет ночью добровольно увёз 17 несовершеннолетний девушку без согласия родителей. Мы против этого парня. И дочь живёт 2 суток у него на всяз выходит через ватсап переписку, на звонки не отвечает. Скажите пожалуйста, можно ли привлечь молодого человека к ответственности?
, вопрос №2819822, Вика, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли привлечь взрослого человека к материальным обязательствам?
здравствуйте уважаемые юристы! подскажите пожалуйста что можно сделать в следующей ситуации. Мать моего мужа проживает со своей родной дочерью,проблема заключается в том, что дочери 41 год, она никогда не работала, не работает на данный момент и работать в принципе не собирается. Ее мать (пенсионерка) вынуждена полностью обеспечивать свою взрослую дочь, помимо этого оплачивать коммунальные расходы, покупать еду, делать необходимый ремонт, оплачивать взятые дочерью кредиты и многое другое. Эта ситуация продолжается на протяжении всей жизни. Подскажите пожалуйста можно ли привлечь взрослого человека к материальным обязательствам? заранее спасибо
, вопрос №2195583, Виктория, г. Смоленск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Можно ли привлечь к ответственности человека деанонимизировавшего меня
Здравствуйте! Недавно человек с которым я общался в конференции находящуюся в социальной сети "ВКонтакте" деанонимизировал меня, то есть узнал все мои личные данные включая адрес которые он никак не мог знать потому что на моей странице нет никаких моих личных и контактных данных даже моего имени. Позже он стал звонить вместе с некоторыми участниками конференции моей матери на телефон посредством связи "skype" и стал звать меня к телефону потом он и его друг писали оскорбления моей матери,потом после этого еще несколько суток моей матери поступала тонна звонков с самых разных номеров и еще мне косвенно известно что этот человек распространил мои личные данные другим участникам конференции и другим моим собеседникам. Вопрос можно ли привлечь этого человека к уголовной или административной ответственности по какой либо статье? если да то сложно ли будет доказать его виновность? Просто из доказательств есть только свидетельство моей матери и её история общений в скайпе с злоумышленником и свидетельство и скриншоты переписки одного моего интернет собеседника которому злоумышленник сообщил мои личные данные,так же я могу получить подтверждение его виновности от других участников конференции которых он тоже не так давно деанонимизировал.
, вопрос №1976452, Максим, г. Нижний Новгород
4 ответа
Жилищное право
Можно ли выселить 4х человек которые прописаны в квартире, но никогда нежили в ней и не оплачивали?
можно ли выселить 4х человек которые прописаны в квартире,но никогда не жили в ней и не оплачивали?мы живем в 2м с матерью а платим за 6 человек всю жизнь.
, вопрос №60130, Роман Плоткин, г. Санкт-Петербург
3 ответа