8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки для подачи жалобы на УК, если не предпринимаются действия по заявке

Подал заявку не работает вентиляция в квартире в УК. Сколько должен ждать чтоб написать жалобу на УК

12 сентября 2019, 06:07, игорь, г. Екатеринбург
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

В вашем случае действует Федеральный закон №59 от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» согласно ст. 12 которого: «Сроки рассмотрения письменного обращения» 1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

За нарушение данного закона предусмотрена ответственность:

согласно ст. 5.59 КоАП РФ Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей,

а также уголовная ответственность: согласно ст. 140 УК РФ "Отказ в предоставлении гражданину информации" Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.

Обратитесь в правоохранительные органы о привлечении к ответственности УК. Также со ссылками на вышеуказанные статьи можете повторно обратиться в УК.

12 сентября 2019, 11:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Срок подачи жалобы если отклонили 1 часть заявки в связи с отсутствием денежных средств на спец счету
Подали заявку, ДС есть на спец счету. Оператор отклонил первую часть заявки на основании отказа банка в блокировании ДС на спец счету. Т.е. оператор направил уведомление в банк, но банк ему отказал. При этом необходимая сумма была на спец счету и приостановлении по счету не было. При этом аукцион не состоялся в связи с отсутствием заявок Планируем подать жалобу. В законе регламентированного срока подачи жалобы в случае не допуска на торги по указанным выше основаниям. Есть ли какой либо срок на подачу такого рода жалобы?
18 июня, 05:20, вопрос №3056636, Валентин, г. Красноярск
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Срок подачи жалобы на действия инспектора ДПС
Добрый день! Есть ли формальный срок подачи жалобы в Госавтоинспекцию на действия сотрудника ДПС? Сам инцидент произошел достаточно давно, 31 марта 2019 года, больше 4-х месяцев назад, но только около недели назад вступило в силу постановление районного суда, по которому с меня сняли все обвинения об оставлении места ДТП и закрыли дело по отсутствию состава. Дело в суд передал тот самый инспектор, который оформлял ДТП и просил взятку. Не получив ее, пригрозил судом. Я не восприняла всерьез угрозы и не подала сразу жалобу на его действия, думая что дело закроют еще на этапе дознания за отсутствием доказательств моей вины. Но через месяц неожиданно пришла повестка в суд. Мировой при рассмотрении закрыл по малозначительности, оставив меня при этом виновной, я не согласилась и обжаловала в районный суд. Там дело пересмотрели, отменили постановление мирового и закрыли по отсутствию состава. Во время судов также не стала писать жалобу на сайте Госавтоинспекции, так как побоялась мстительности инспектора, и что он может помешать процессу каким-то образом. Но теперь постановление суда в мою пользу у меня на руках, и хотелось бы добиться справедливости. По существу жалобы хочу писать о неправильной квалификации моих действий инспектором и неправомерном привлечении меня к административной ответственности в виде лишения водительских прав. Доказательство вымогания взятки у меня нет, об этом упоминать не буду, хочу давить на служебное несоответствие. Инспектор не мог не знать, что если не доказана вина, суд той или иной инстанции меня оправдает, и явно рассчитывал на получение взятки, угрожая судом. Помимо неправильной квалификации, по его вине также МВД РФ будет возмещать мне судебные расходы на адвоката в виде убытков (исковое заявление уже в процессе). Буду рада услышать ответы, и в случае все-таки пропущенного срока жалобы - рекомендации, что можно сделать, чтобы инспектора не погладили по голове за его жадность и некомпетентность. Спасибо!
12 августа 2019, 21:35, вопрос №2469915, Любовь, г. Санкт-Петербург
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Срок подачи в фас если не подписан контракт и Заказчик разместил протокол уклонения?
Срок подачи в фас если не подписан контракт и Заказчик разместил протокол уклонения? Был технический сбой на портале
14 июня 2019, 17:48, вопрос №2398529, Олег, г. Москва
12 ответов
Уголовное право
Каков срок подачи жалобы на протокол обыска и действия сотрудников полиции при этом?
Подскажите, каков срок подачи жалобы на протокол обыска и действия сотрудников полиции при этом?
30 января 2018, 13:36, вопрос №1889738, Ирина, г. Омск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Сроки подачи жалоб после 1-х частей по ЭА 44ФЗ?
Добрый день! Сроки подачи жалоб УФАС, если я считаю, что меня не правильно "отсеяли" по 1 части эл. аукциона по 44ФЗ. Спасибо.
05 июля 2016, 16:23, вопрос №1305433, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019