Смогу ли я доказать в суде, что дом должен быть моим на основании его строительства?

Построил дом на земле родителей.Мать дождалась когда дострою и выгнала меня из него. После пошла и оформила право собственности.Оплачивал строительство полностью я один, содержал мать т.к. она инвалид и не работала. Отец отписал мне свою долю т.к. родители были в разводе.могу ли я доказать в суде, что дом должен быть мой?

, олег, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как минимум, можно признать право собственности на долю. Необходимо изучать документы.

Согласно п. 1 ст. 218 ГК РФ право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом.

Вопрос этот разрешается только в судебном порядке.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, пишите в чат.