8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Какие выплаты положены женщине в декрете на декретной ставке

Всем здравствуйте. Моя супруга работает в компании на декретной ставке. в трудовом договоре написано: " трудовой договор заключается на определенный срок, до выхода основных работников X и Y на работу, за которыми на основании 256 ТК РФ сохраняется место работы". один из сотрудников уже вышел на работу, а второй должен выйти в августе 2020. моя супруга, будучи на декретной ставке, в марте будет уходить в декрет. обязан ли работодатель в такой ситуации выплачивать декретные деньги до выхода второго сотрудника? может ли работодатель уволить мою супругу, когда она официально в отдел кадров сообщит о своей беременности, до выхода второго сотрудника? чем можно аппелировать, если работодатель либо предложит написать по собственному желанию, либо будет увольнять? заранее спасибо за ваши ответы.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.(ст.55 ТК РФ)

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Поэтому в случае предоставления Вашей женой листка нетрудоспособности ей может быть предоставлен отпуск по беременности и родам на срок — до выхода работника обязанности которого она временно исполняет.

0
0
0
0

Оплата отпуска по беременности и родам при, так называемой «декретной ставке»(замены временно отсутствующего работника работника в связи с его декретным отпуском) производится в обычном порядке, как и для остальных лиц.

Консультация юриста бесплатно
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Доброе утро, Максим!

Если Ваша жена работает по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей отсутствующего сотрудника, то уволить её могут при выходе этого сотрудника на работу. При этом ей должны предложить все имеющиеся вакантные должности в организации для перевода.

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

в марте будет уходить в декрет. обязан ли работодатель в такой ситуации выплачивать декретные деньги до выхода второго сотрудника?
Да, уволить её могут только после выхода сотрудника на работу.

может ли работодатель уволить мою супругу, когда она официально в отдел кадров сообщит о своей беременности, до выхода второго сотрудника?
Нет, но они могут вывести сотрудника специально, на 1-2 дня, для того, чтобы ставка считалась занятой, и уволить.

чем можно аппелировать, если работодатель либо предложит написать по собственному желанию, либо будет увольнять?

По собственному желанию писать заявление не нужно, уволить опять же могут только при выходе сотрудника на работу.

0
0
0
0

Пример из судебной практики:

Апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 27.11.2018 N 33-23287/2018 по делу N 2-1433/2018

Требование: О признании договоров трудовыми, восстановлении на работе, взыскании компенсации морального вреда. Обстоятельства: Истец полагает, что основания для заключения срочного трудового договора у ответчика отсутствовали, в связи с чем увольнение по причине истечения срока является незаконным. Решение: В удовлетворении требования отказано.

В силу части 3 статьи 261 Трудового кодекса Российской Федерации, действующей во взаимосвязи с абзацем 2 пункта 27 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 января 2014 года N 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних», допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор с нею был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Поводом к прекращению служебного контракта с (приказ N) послужил выход на работу основного работника, соответственно у ответчика имелись достаточные основания для расторжения служебного контракта с истцом, и факт ее беременности не мог препятствовать увольнению в силу прямого указания закона.


Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Максим.

будучи на декретной ставке, в марте будет уходить в декрет. обязан ли работодатель в такой ситуации выплачивать декретные деньги до выхода второго сотрудника?

Срок действия ее трудового договора еще не прекращен, если не вышел на работу второй сотрудник.

ТК РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Соответственно он продолжает действовать, более того она может продлить его срок действия если к примеру второй работник выйдет на работу тогда когда она будет находиться в отпуске по беременности и родам.

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска.

Ей полагаются к выплате и к предоставлению пособие по беременности и родам а также отпуск, далее если срок трудового договора не окончится отпуск по уходу за ребенком с выплатой соответствующего пособия по уходу за ребенком.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Статья 10. Продолжительность выплаты пособия по беременности и родам

1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов.
http://www.consultant.ru/docum...

Необходимо подать заявление на предоставление отпуска по беременности и родам, работодатель обязан вынести приказ с которым ознакомить ее персонально под роспись.

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.

0
0
0
0
может ли работодатель уволить мою супругу, когда она официально в отдел кадров сообщит о своей беременности, до выхода второго сотрудника?

До выхода второго сотрудника нет. она будет продолжать работать до его выхода, более того, как я выше указал с приведением статьи 261 ТК РФ

Она даже в случае его выхода к примеру при ее нахождении в отпуске по беременности и родам, может подать заявление о продлении срока действия ее трудового договора до окончания отпуска по беременности и родам с выплатой пособия, только когда он окончится ее в таком случае смогут уволить.

Увольнение до выхода второго работника или до окончания отпуска по беременности и родам в случае его выхода будет являться незаконным и она будет вправе его оспорить.

В общем порядок назначения пособий регулируется согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ

от 23 декабря 2009 года N 1012н

Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

http://docs.cntd.ru/document/9...

Пока она будет работать ей полагается пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком, пособие на рождение ребенка через работодателя.

Если уволится пособие по уходу она сможет получать в соцзащите по месту жительства, также получить там пособие по рождению, но если отец ребенка будет официально работать пособие на рождение получит он по месту работы а не она в соцзащите.

Дополнительная информация по ссылкам:

Пособие по беременности и родам в 2019 году

http://www.consultant.ru/law/r...

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2019 году

http://www.consultant.ru/law/r...

Пособие при рождении ребенка в 2019 году

http://www.consultant.ru/law/r...

чем можно аппелировать, если работодатель либо предложит написать по собственному желанию, либо будет увольнять? заранее спасибо за ваши ответы.

Нужно будет напомнить ему о приведенных выше мной положениях трудового законодательства и законодательства в сфере социального страхования работников, а также об административной ответственности. о том, что работник обратиться в трудовую инспекцию для проведения проверки и в суд с трудовым иском, думаю это сможет повлиять на его решение не нарушать закон и ее права и интересы.

Здравствуйте, на основании ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Загайнов Станислав

Эта статья не относится к вопросу, срочный трудовой договор прекращается с беременной сотрудницей не по инициативе работодателя а в силу закона статья 79 Трудового кодекса РФ, выше я привел в ответе.

Вашей женой листка нетрудоспособности ей может быть предоставлен отпуск по беременности и родам на срок — до выхода работника обязанности которого она временно исполняет.

Загайнов Станислав

Не согласен,

Клиент ясно указал в вопросе

может ли работодатель уволить мою супругу, когда она официально в отдел кадров сообщит о своей беременности, до выхода второго сотрудника?

в случае нахождения работницы в отпуске по беременности и родам срок действия трудового договора продлевается до окончания беременности, а также до окончания отпуска по беременности и родам, независимо основного работника главное ей подать заявление, это прямо указано в статье 261 Трудового кодекса РФ выше я также привел соответствующее положение этой статьи:

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности,продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска.
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Какие выплаты положены женщине, находящейся в декретном отпуске по уходу за ребёнком?
здравствуйте! какие выплаты (пособия) положены женщине находящейся в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет + ко всему матери одиночке? возраст ребёнка 2 года 4 месяца. на данный момент она не имеет абсолютно никаких начислений ни от государства , ни с работы. при обращении в мфц, ей сказали о том, что у неё нет никакого права на получение каких либо выплат. и если всё же положено хоть какое то начисление, то куда ей обращаться?
, вопрос №2682548, Дарья Ваулина, г. Сургут
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты положены на первого ребенка?
Добрый день! подскажите, ухожу в декретный отпуск какие выплаты положены на первого ребенка,проживаю в городе.Иркутске прописка Заб.кр ?Как будут начисляться Бир и по уходу ,если за последние 2 года на последнем месте работала с ноября 2018 офиц.(Иркутск) ,но с первого места работы (заб.кр)предоставить документы подтверждающие доход не могу,т.к работала офиц. ИП уже не существует, но оклад был минимальным 12000.Как подтвердить доход с первого места работы и стоит ли? Также вопрос о ипотечном кредитовании.Есть ли программа для молодых семей по уменьшению % ставки при рождении ребенка для действующей ипотеки?
, вопрос №2554114, юлия, г. Чита
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены безработным беременным женщинам?
Здравствуйте,какие выплаты положены безработным беременным женщинам? Здравствуйте,какие выплаты положены безработным беременным женщинам?
, вопрос №2447591, Яна, г. Саранск
2 ответа
Пенсии и пособия
Какие выплаты полагаются женщине по беременности и родам?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие выплаты положены женщине по беременности и родам в том случае, если женщина безработная ( уволилась по собственному желанию в начале 2017, на учете на бирже труда не стояла), работает только муж, доход на семью из 2 человек ( ребёнок пока не родился) 10 000 руб в месяц. Заранее спасибо!
, вопрос №1988344, Ольга, г. Саратов
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены женщине за рождение двойни?
Какие выплаты положены женщине за рождение двойни? Может ли претендовать на Материнский Капитал?!
, вопрос №1760296, Анастасия, г. Губкин
1 ответ