8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно продлить временную регистрацию ребенку?

Здравствуйте скажите пожалуйста продление временной регистрации ребенка каким образом можно продлить

, Динара, г. Москва
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Доброе утро, я так понимаю в вашем случае ребенок временно зарегистрирован отдельно от вас? Временная регистрация ребёнка, не достигшего 14-летнего возраста отдельно от его законных представителей невозможна.

Регистрация несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, по месту пребывания и по месту жительства отдельно от родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) осуществляется с письменного согласия законных представителей (одного из них) при представлении документов:

— документ, удостоверяющий личность;

— заявление о регистрации по месту жительства по ф-6

— документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение.

При выдаче паспорта гражданину, достигшему 14-летнего возраста, в проставляемом штампе о регистрации по месту жительства указывается первоначальная дата его регистрации по месту жительства по данному адресу, соответствующая сведениям, впервые внесенным в карточку регистрации.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Прошу прояснить ситуацию, каким образом можно продлить срок полномочий ген директора?
Трудовой договор с генеральным директором ООО заключён на 3 года, а в Уставе указан срок на 5 лет. Прошу прояснить ситуацию, каким образом можно продлить срок полномочий ген директора?
, вопрос №3026069, Светлана, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом можно продлить режим ЕНВД, пока не внедрится маркировка, а затем перейти на УСН?
Я имею ООО "Аптека №1-Кызыл". Работаю в системе ЕНВД, как и большинство аптек. Площадь торгового зала 12 кв.м. Именно эта система налогообложения очень удобна. Всем известно, что с 1 янв. 2020 года должна была запуститься маркировка лекарственных средств, и как следствие смена налогового режима. Но государственной думой принято решение перенести маркировку на 01.07.2020 г. Каким образом можно продлить режим ЕНВД до 01.07.2019 г, пока не внедрится маркировка, а затем перейти на УСН? В данном случае суммы налогов в разы будут отличаться. (В качестве примера: в настоящее время сумма налога в квартал 6000 руб. (ЕНВД), а при УСН (Доходы минус расходы) по прогнозам 40000-50000 в месяц!). Разница ощутимая.
, вопрос №2622486, Юлия Лазарева, г. Кызыл
11 ответов
Миграционное право
Как можно продлить временную регистрацию ребенку?
как продлить временную регистрацию у несовершенелетному ребёнку мигранты если из один родителей имеет гражданство РФ.
, вопрос №2175872, маруФжон, г. Ухта
2 ответа
Жилищное право
Каким образом можно проверить подлинность регистрации в Москве?
Добрый день! Каким образом можно проверить подлинность регистрации в Москве? Есть ли возможность напрямую попасть к источникам информации по регистрации УФМС?
, вопрос №1785268, Олег, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Каким образом можно узнать дату регистрации брака, если известны ФИО и место регистрации брака?
Добрый день. Каким образом можно узнать дату регистрации брака, если известны ФИО и место регистрации брака (Украина)?
, вопрос №1564183, Екатерина, г. Вологда
3 ответа