8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мы в ночное время явиться в отделение?

Здравствуйте. Я работаю уборщицы приемного отделения. У нас есть ночные смены,и нас вызывают ночью в отделение выносить судно. Мы должны это делать?

, Яугария, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Яугария!

В соответствии со ст. 60 ТК РФ работодателю запрещается требовать от работника работы не обусловленной трудовым договором.

Обязанности могут быть прописаны как в самом трудовом договоре, так и в должностных инструкциях работника.

Таким образом, чтобы правильно и полно ответить на Ваш вопрос необходимо знать, что прописано в условиях Вашего трудового договора, а так же в должностных инструкциях.

Если в ТД и в должностных инструкциях не прописано, что Вы обязаны выносить судно, то следовательно требования работодателя будут неправомерными.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должно ли переработанное время указываться в расчетном листе?
Работаю продавцом мебели на полставки.В расчетном листке указано что работаю по 4 часа в день.Должен ли я работать более 4 часов? И если да,то должно ли переработанное время указываться в расчетном листе?
, вопрос №2506148, Виталий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли ночные часы работы оплачиваться в двойном размере, как сверхурочные?
Здравствуйте! Работаю в компании на оплате по часам. В компании помимо дневного рабочего дня несколько раз в месяц бывают ночные дежурства. Вопрос, должны ли ночные часы оплачиваться в двойном размере как сверхурочные?
, вопрос №1985177, Виктор Семёнов, г. Рязань
1 ответ
Защита прав потребителей
Должны ли на время экспертизы предоставить подменный товар?
Добрый день! Купил автошины. Во время эксптуатации выявился брак\или не брак. Сдел в магазин на экспертизу. Должны ли на время экспертизы предоставить подменный товар (автошины) ?? Добрый день! Купил автошины. Во время эксптуатации выявился брак\или не брак. Сдел в магазин на экспертизу. Должны ли на время экспертизы предоставить подменный товар (автошины) ??
, вопрос №1842328, Павел, г. Нижний Новгород
3 ответа
Защита прав работников
Я добираюсь до пункта сбора дольше 2 часов, должно ли это время оплачиваться?
Я добираюсь до пункта сбора свыше 2 часов. Должно ли мне это время оплачиваться? И как считается я уже нахожусь в это время на рабочем месте?
, вопрос №1824215, Максим, г. Биробиджан
1 ответ
Защита прав призывников
Должен ли я сам явиться в военкомат или мне ждать, когда снова принесут повестку?
Получил повестку для уточнение документов. Явился в военкомат, но меня отправили на мед комиссию. Я сказал что у меня нет времени её сегодня проходить, и попросил повестку на другой день. Мне отказали и сказали что дадут только если я пройду нескольких врачей. Я прошел и снова попросил мне дать новую повестку, мне все говорили скоро, скоро принесут дело. В итоге я просто вышел из военкомата не получив новую повестку. Могут ли быть у меня проблемы? Должен ли я сам явится в военкомат или мне ждать когда снова принесут повестку?
, вопрос №1574920, Андрей, г. Энгельс
1 ответ