8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли инвалид 3 группы работать диспетчером в порту?

Добрый день, у меня вопрос. Может ли инвалид 3 группы работать диспетчером в порту, если эта должность предполагает работу в ночное время и праздничные дни?

12 сентября 2019, 04:07, Олег, г. Южно-Сахалинск
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, одной из гарантий, установленных для работников-инвалидов, являются особые правила привлечения к работе в ночное время. Ночным считается время с 22.00 до 6.00. Условия привлечения сотрудников к работе в ночное время установлены ст. 96 ТК РФ. Согласно ей инвалиды привлекаются к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, что такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом они также должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

12 сентября 2019, 04:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли увольнение по сокращению штата, если есть ребёнок 3 лет и муж-инвалид 3 группы (работает) на минимальный зарплате, кормильцем семьи являюсь я
Законно ли увольнение по сокращению штата, если есть ребёнок 3 лет и муж-инвалид 3 группы (работает) на минимальный зарплате, кормильцем семьи являюсь я.
03 января, 18:27, вопрос №2953310, Олеся, г. Ноябрьск
1 ответ
Трудовое право
Меня зовут Валентина, я инвалид 3 группы, работаю швеей в государственном учреждении, вопрос таков - в мае месяце какие дни считаются праздничные, а какие выходными?
Здравствуйте! Меня зовут Валентина, я инвалид 3 группы, работаю швеей в государственном учреждении, вопрос таков - в мае месяце какие дни считаются праздничные, а какие выходными?
05 мая 2020, 14:58, вопрос №2763827, Валентина, г. Губкин
2 ответа
Социальное обеспечение
Может ли инвалид 3 группы работать, имея профессию повара, сохранив соц выплаты?
Добрый день! Я инвалид 3 группы!По профессии повар! Могу ли я работать по профессии официально,? И при этом не потерять соц.выплаты.?
29 ноября 2017, 11:14, вопрос №1828773, Михаил, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли инвалид 3 группы работать водителем?
может ли инвалид 3 группы работать водителем? рабочим по комплексному обслуживанию зданий - какие обязанности с учетом инвалидности
06 августа 2015, 08:23, вопрос №931665, светлана, г. Нефтеюганск
1 ответ
Все
Может ли инвалид 3 группы работать водителем
Муж работает водителем легкового автомобиля, сделали операцию на позвоночник, должны признать инвалидом 3 группы. думаю, что запретят работать на указанной должности. стоит ли ему соглашаться на получение инвалидности , если он хочет продолжать работать? и правомерно ли по просьбе работника, отказавшегося от реализации ипр, оставить его на этой должности без изменения условий труда?
08 июля 2015, 18:13, вопрос №898800, Марина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019