8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация с авто

приветствую ВАС!!! у меня есть вопрос по поводу аварии...дело в том что я на своём авто приехал в мастерскую для ремонта , подъехав к воротам бокса , вышел из машины , предварительно поставив машину на парковку ( у меня гидромуфта) машину не глушил , зашёл в мастерскую .... прошло несколько минут в бокс зашёл мужчина который оказался сторожем территории на которой находится мастерская , и сказал что я совершил аварию.., я был удивлён , потому что ни какой аварии не совершал. выйдя из бокса увидел что моя машина стоит на середине территории с левым поворотом , хотя я подъезжал по прямой и уклон на боксы и даже если допустить что у меня была бы механическая коробка передач , она всё равно не могла покатиться в горку.. сейчас второй участник аварии просит с меня сумму , которую он не знаю где узнал и она значительно превышает мои ожидания..как мне быть ? спасибо!

, ВЯЧЕСЛАВ САННИКОВ, г. Оха
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Заявление в полицию о мошеннических действиях, нужно понять место совершения дтп проезжая часть, прилигающая территория или частная территория гаражей итд

если проезжая часть то в соответсвии БДД оформляйте аварию, и дознанием устанавливайте виновника аварии, возможно вынесут отказной материал усмотрят гражданско прововой спор, даже если евро протокол не составлялся.

если частная территория огороженная то и аварии там не может быть тк не относиться к проезжей части, то и проверку целесообразно проводить по факту мошеннических действий в отношении вас.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Правомерен ли отказ и как правильно поступить в этой ситуации?
Здравствуйте! Страховала авто в СК Ингосстрах, после ДТП автомобиль был признан тотальным. Договор Ск расторгла со мной от дня ДТП. Сегодня обратилась в офис СК для возрата средств за неиспользованный период, на что получила отказ в формате требования предоставить документы об отчуждении авто. Смысл фразы был примерно такой: вы должны снять ее с учета, тогда можно вернуть средства, а можете починить, тогда дальнейшее использование авто возможно. Правомерен ли отказ и как правильно поступить в этой ситуации? Авто планирую починить и застраховать в другой СК.
, вопрос №3090743, Юлия, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Покупка авто не у собственника по ДКП с подписью собственника
День добрый! Собрался покупать авто, нашел саму машину, договорился, осмотрел, все устраивает. Однако смущает правовая сторона вопроса сделки: продавец не является собственником, но утверждает, что у него на руках есть ДКП с подписью собственника в единственном экземпляре. ПТС я видел, там также стоит подпись собственника. В СОР вписан именно собственник, все данные совпадают с ПТС. Самого же собственника увидеть на сделке не представляется возможным - он живет в другом городе. Продавец предлагает заполнить имеющийся ДКП с подписью собственника и совершить таким образом сделку, подскажите пожалуйста, насколько это "чистый" вариант покупки машины? К каким проблемам это может привести в последствии? Как будет лучше всего поступить в данной ситуации? Авто действительно желанное и экземпляр в такой комплектации выставляется на продажу около 10 раз в год согласно статистике. Цена сделки порядка 300 000 р. Благодарю за любую юридическую помощь по данному вопросу!
, вопрос №2377322, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Возможно ли аннулирование ДКП на авто покупателем?
Добрый день! Ситуация следующая: владел грузовым авто (лесовоз) с 91г., авто все это время было на учете и своевременно производилось ТО. Два месяца назад авто был продан по ДКП. Так вышло, что в ДКП расписался не сам покупатель, а его родственник без доверенности (но это выяснилось уже позже). Три недели покупатель обещал поставить авто на себя, но так и не сделал этого. Поэтому мне пришлось прекратить регистрацию и я предупредил об этом Покупателя. Через два дня он пригнал мне авто обратно с требованием возврата денежных средств. Я отказался, т.к. не было ни каких оснований. Позже от его имени пришел адвокат с письменным требованием. А сегодня (спустя месяц после возврата авто) мне прислали уведомление о назначении судебного заседания на 21.05.19. Авто все это время стоит у меня. Кроме того Покупатель требует пригнать ему авто в ГАИ для прохождения регистрации на определенный день 18.05.19. Как быть в этой ситуации? Авто продал, т.к. возраст уже большой и тяжело стало его эксплуатировать.
, вопрос №2352461, Владимир, г. Красноярск
2 ответа
Уголовное право
Имеют ли право не отдавать авто, на котором перевозился краденный груз?
перевозил груз, он оказался ворованным, сотрудники забрали авто имеют ли права они не отдавать авто. у друга была такая же ситуация авто даже не забирали
, вопрос №2302086, Андрей, с. Богородицкое
2 ответа
Все
Законна ли продажа тотального авто страховой?
Добрый день! Хотя день не очень добрый. Будьте добры,проясните ситуацию. Авто признано тотальным страховой. Страховая предложила передать годные остатки страховой или доверенному лицу. авто передано И П по поручению страховой по акту приема передачи вместе с номерами Птс стс и другими док. Затем подписали соглашение о выплате и отказе в пользу страховой. Выплата должна быть в следующем году. Машина уже перерегистрирована на новое физическое лицо в другой республике за нее страховая получила крупную сумму денег. Поставить на регистрацию, как всем известно можно по договору купли продаже так что получаеться что от моего имени совершенна сделка и мою подпись подделали это не уголовно наказуемо???
, вопрос №1485694, Алексей, г. Москва
6 ответов