8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить второй условный срок по такой статье?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у молодого человека есть условный срок по статье 228 часть 1, срок уже закончился. На данный момент его опять обвиняют по такой же статье, возможно ли получить второй условный срок по такой статье?

12 сентября 2019, 02:56, Alens, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
срок уже закончился.

Alens

Вы имеете в виду окончание установленного судом испытательного срока?

В этом случае гражданин считается несудимым.

его опять обвиняют по такой же статье, возможно ли получить второй условный срок по такой статье?

Alens

Теоретически — да, возможно, ибо закон это позволяет.

На практике — всё зависит от судьи. Ведь о предыдущей погашенной судимости за такое же преступление ему известно из материалов дела.

12 сентября 2019, 05:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли получить второй условный срок по статье 158, если первый по статье 228?
Возможно ли получить второй условный срок Когда имеешь три года условно по статье 228-й часть второй а сейчас обижаешься в статье 158-й части третий
12 сентября 2019, 12:29, вопрос №2507875, Денис Стручков,
4 ответа
Уголовное право
Что мне грозит, если до окончания условного срока по ст 166 ч 2 завели дело по ст 158 ч 3 п Г?
Добрый день хотелось бы узнать,ранее судим по 166ч2 получил условный срок на 2.6,до окончание условного срока осталось 5 месяцев, завели дело по 158 3г,что мне грозит?деньги переводились через 3 лицо,возможно ли получить второй условный срок с хорошим адвокатом? и считается ли этом рицидивом?
03 ноября 2018, 21:43, вопрос №2155582, Георгий, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Можно ли получить второй условный срок, если есть справка о необходимости постоянного лечения?
Можно ли получить второй условный срок по ст 228 ч2 ( раньше судили по ст 228 ч1, но судимость погашена)Есть смягчающие обстоятельства:1) Добровольное сотрудничество со следствием 2)Раскаяние в содеянном 3) Положительная характеристика 4)Есть Справка о том что нуждается в постоянном лечении
30 сентября 2018, 10:55, вопрос №2120243, Магомед, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Каковы шансы на получение повторного условного срока по ст 158 ч 2 УК РФ?
Здравствуйте! У меня есть условный срок 2,5 года (испытательный срок 3 года), ст 158 ч.2, сейчас будет еще один суд опять по 158 ч.2 . От условного срока прошла половина. Скажите пожалуйста, возможно ли получить второй условный срок в этот раз? Из отягчающих обст. имеется состояние алкогольного опьянения во время соверш. преступления. Из смягчающих, признал полностью свою вину, ущерб возмещен полицией (дал показания куда дел украденное и они его конфисковали и вернули владельцу) перед владельцем загладил моральный ущерб, претензий не имеет. (мой близкий родственник) на суде будет очень сильно просить не лишать меня свободы. Характеристика с работы имеется положительная, по месту жительства тоже, в УИИ нарушений нету, инспектор тоже хорошего мнения обо мне. Подскажите, какие шансы на условный срок? Адвокат "местный" бесплатный... что еще можно сделать, посоветуйте. и еще небольшой вопрос: следователь посоветовал написать заявителю заявление, что я ему все вернул, писать в свободной форме. что там указывать в заявлении и на кого писать? на районный суд просто или на конкретного судью? Заранее спасибо за ответы!
13 февраля 2017, 16:47, вопрос №1537942, Николай, с/п. Михайловское
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли получение повторного условного срока по ст 158 ч. 2?
Здравствуйте, молодой человек, находясь на условном сроке по ст.158 ч.3 (условный срок 2года) совершил преступление по ст.158 ч.2, сейчас он находится в СИЗО, преступление было совершено группой лиц, 2 его соучастника находятся под подпиской о невыезде, один из соучастников (организатор преступления) так же имел условный срок на момент совершения преступления, другой ранее не судим, оба вину признали, оформили явку с повинной Человек, находящийся в СИЗО отказывается от дачи показаний на основании 51ст. Скоро будет суд, сотрудники полиции сказали, что люди давшие явку с повинной могут рассчитывать на условный срок. Вопрос такой: возможно ли получение повторного условного срока, человеку находящемуся сейчас под стражей? (Интересует конкретно он)
14 февраля 2016, 00:24, вопрос №1142725, Карина, г. Нальчик
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019