8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно погасить большие долги по микрозаймам?

Доброго времени суток Такой вопрос Брал микро займы и накрыл в своё время Год в армии был Сейчас там приличный долг Суть вопроса в том что как лучше сделать с ними кроме варианта полностью погасить И что я могу сделать чтобы мне ободрили что-то после этого

11 сентября 2019, 22:05, Андрей Оводенко,
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Как вариант. можно ничего не делать, и ждать, когда кредитор обратится в суд. А если пройдет 3 года с момента последнего платежа, то истечет срок исковой давности, тогда суд откажет во взыскании долга

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
12 сентября 2019, 01:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Долг копится что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте. Есть решение суда от 2016 года об уплате алиментов. В решении указана сумма и счет куда нужно деньги перечислять. Деньги перечислялись регулярно в течении 3 лет. Далее счет был закрыт без предупреждения, новые реквизиты не предоставляются. На контакт мама ребенка не идет. Телефон не отвечает, заказные письма на почте не получают. Долг копится что в данном случае можно сделать?
09 марта, 04:34, вопрос №3003014, Сергей, г. Пенза
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления?
Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.
05 апреля 2020, 08:04, вопрос №2732393, виктория, г. Москва
5 ответов
Исполнительное производство
Как в данном случае можно погасить долг по алиментам?
Здравствуйте, я живу с мужчиной у которого сын 21 год (только закончил учёбу) . Бывшая жена подала на алименты, долг был у судебных приставов но в данный момент СП отправили исполнительный лист назад. Как можно погасить долг?
12 июля 2019, 08:27, вопрос №2433466, Дарья, г. Красноярск
1 ответ
ЖКХ
Как в данном случае можно поступить с долгами по квартире?
Здравствуйте, у моего деда есть квартира с очень большим долгом. Прописано 8 человек, в том числе двое несовершеннолетних. Ни с кем из прописаных оюдей там я не общаюсь. Дело в том, что я там не живу но на меня делят долг и накладывают арест. Я хочу оплатить свою часть долга и платить каждый месяц чтобы не накладывали на меня больше эти аресты. У меня через пару месяцев родится ребенок и эти аресты мне ненужны. Как мне быть? Подскажите пожалуйста
21 апреля 2019, 18:32, вопрос №2336850, Женя Киселёва, г. Балаково
6 ответов
Интернет и право
Обманули на деньги с активацией на сайте, что в данном случае можно сделать?
Обманули на деньги с активацией на playglobal.su, что в данном случае можно сделать? Предложили принять перевод, сказали, что активация одноразовая, а получилось, что нет, после одной активации, опять запросили ее, но уже вдвое больше. Что делать, как можно наказать мошенников?
26 августа 2016, 15:27, вопрос №1358154, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019