Как в данном случае можно погасить большие долги по микрозаймам?

Доброго времени суток Такой вопрос Брал микро займы и накрыл в своё время Год в армии был Сейчас там приличный долг Суть вопроса в том что как лучше сделать с ними кроме варианта полностью погасить И что я могу сделать чтобы мне ободрили что-то после этого

, Андрей Оводенко,
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Как вариант. можно ничего не делать, и ждать, когда кредитор обратится в суд. А если пройдет 3 года с момента последнего платежа, то истечет срок исковой давности, тогда суд откажет во взыскании долга

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.