8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере нужно выплачивать алименты безработному гражданину?

Сократили на работе и в данный момент в поиске работы , платить алименты в данный момент не способен. Вопрос в том ,сколько я должен платить в месяц супруге пока я безработный.?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

При наличии алиментов быть безработным невыгодно, т.к. в этом случае алименты исчисляются из средней зарплаты по РФ, согласно ст. 113 СК РФ. А она составляет сейчас 38 т.р. Значит 1/4 часть составляет 9 т.р.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
В каком размере нужно выплачивать алименты безработному отцу?
Здравствуйте, у меня двое детей, живут с бывшей женой, я не работаю, по безработице не состою, сколько платить алиментов?
, вопрос №2601001, Илья, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
В каком размере нужно выплачивать алименты безработному?
добрый вечер. плачу алименты каждый месяц без просрочки хотя являюсь безработным.плачу по 3000р ежемесячно. приставы вешают долг.говорят что как безработный я должен платить прожиточный минимум который состовляет около 12000тр. но слышал о таком законе.что если платить любую сумму главное без просрочки то долга не может быть.так ли это?
, вопрос №2584191, Иван, г. Сальск
1 ответ
Исполнительное производство
С какого момента нужно выплачивать алименты и каков порядок выплаты?
Здравствуйте я хотел узнать с какого момента нужно выплачивать алименты с момента подачи заявления или то что не было выплачено до подачи заявления тоже нужно выплачивать?спасибо большое
, вопрос №2016434, Василий, г. Москва
1 ответ
Алименты
В каком размере будут удерживать алименты, если зарплата равна МРОТ?
Получен исполнительный лист по взысканию алиментов, в нем указано, что в открытом судебном заседании рассмотрено дело по иску о взыскании алиментов на содержание несоверш. ребенка в размере 87% величины прожиточного минимума до совершеннолетия ребенка. Еще есть Постановление о взыскании суммы долга дополнительно. Вопрос состоит в том, что зарплата работника по МРОТ по Челябинской области, в каком размере нужно удерживать алименты?
, вопрос №1604634, Елена, г. Магнитогорск
1 ответ
Алименты
В каком размере следует выплачивать алименты безработному?
Мне 33 года, я не работаю живу в Ульяновской области город Димитровград, у меня есть один ребенок ему 11 месяцев, в браке с матерью ребенка не был, сколько нужно платить алиментов если я не работаю. Она хочет подовать в суд
, вопрос №964122, Константин, г. Димитровград
1 ответ