Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно пожаловаться на незаконные действия сотрудников ГИБДД?

Гаишники почему все берут взятки есть место где можно куда то обратится? Город шымкент КАзахстан. Поможете

, Нуржан Тлеубергенов,
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Нуржан.

Работу сотрудников ГИБДД и полиции контролируют, а также вправе применять к нарушителям санкции, прокуратура и отдел собственной безопасности Департамента полиции.

Прокуратура: г.Шымкент, ул.Тауке –хана, 97.

Номер телефона отдела собственной безопасности Департамента полиции г. Шымкент 8 /7252/ 21-43-23 или же Единый телефон доверия МВД «1402».

Через поисковую систему в сети Интернет вы можете найти сайты данных учреждений, если намерены подать жалобу в электронном виде.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как можно пожаловаться на действия (бездействия) ГИБДД?
Здравствуйте. Подскажите как быть и каким способом можно написать жалобу. Суть такая, что 20.04 21 пришло смс, о том что судебные приставы сняли 500 рублей с карты банка. Как выяснилось неоплаченный штраф от 29.12.20. В приложении на телефоне штрафа нет, на сайте гиббд штрафа нет, на сайте гос услуги тоже штрафа нет. Почтой так же ничего не приходило. Штрафа нигде нет и соответственно я не мог его вовремя оплатить. Судебные приставы разводят руками, говорят разбирайтесь с ГИБДД. Гос услуги тоже отвечают что в единой базе информации нет. Как можно пожаловаться на действия (бездействия) ГИБДД? На сайте гиббд в разделе обращения, они так и пишут, что на жалобы отвечать не будем
, вопрос №3031669, Ратмир, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Подскажите пожалуйста куда можно пожаловаться, оспорить действия газовой службы?
Добрый день. Требуется разъяснение правомерности начисления потребления газа по нормативу. Я единственный собственник частного дома в деревне, используемого как дача. Приезжаю только на выходные и в отпуск летом. В единых платежах меня уведомляли о том, что в апреле 2020 года истекает срок проверки счётчика, сам срок стоял 19.04.2020г. Практически за месяц до проверки, а именно 20 марта я подала заявку на поверку счётчика и оплатила услуги, чек сохранила. 24 марта мне сообщили, что счётчик не могут снять на поверку, т.к. договор газоснабжения был заключён на мою маму. В итоге перезаключили договор на меня как на собственника 27 марта 2020г. 30 марта 2020 года мне позвонили из газовой службы, сказали что закрываются на карантин по коронавирусу и когда ко мне смогут приехать и снять счётчик на поверку никто не знает. В итоге за апрель я получила платёжку с формулировкой "....В случае не проверки прибора учёта, расчеты по оплате за газ с 19.04.2020г. будут производиться соответствии с нормативам потребления...." и выставлена оплата по нормативу, рассчитанного с 19 апреля 2020 года. На сегодня, 21 апреля 2020 года счётчики не снят на поверку, соответственно когда будет проверен неизвестно. Своей вины в несвоевременности поверки счётчика я не вижу. Подскажите пожалуйста куда можно пожаловаться, оспорить действия газовой службы?
, вопрос №2750298, Ирина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Куда можно пожаловаться на действия соседей и УК?
Соседи по многоквартирном доме спилили деревья и ветки на соседних деревьях. Спиливала УК обслуживающая дом. Но согласия остальных жильцов не было. Место действия - г.щекино тульской области. Куда можно пожаловаться на действия соседей и УК?
, вопрос №2578015, олеся, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда можно отправить в электронном виде жалобу на действия сотрудников ГИБДД?
Подскажите куда можно пожаловаться на действия сотрудников ГИБДД. Пишу Вам из г.Красноярска, кратко опишу суть вопроса. Вчера возле театра оперы и балета наблюдала очень неприятную картину. Действия сотрудников ГИБДД кроме отвращения и призрения не вызывали ни чего. Такое ощущение, что действовала группа просто "оборотней". Суть в том, что водитель эвакуатора, прижимая автовладельцев, просил их быстренько отъехать и люди, после спектакля с детьми, быстро садили их в машины и отъезжали в сторону и их тут же встречал инспектор и штрафовал,за то, что дети не пристегнуты. При чем ни какой машины ГИБДД не было, этот инспектов в том же эвакуаторе и выписывал штрафы налево и направо... Только пока мы разогревали машину, таких несчастных оказалось человек 5-6. Противно было смотреть, не ужели у нас для ГИБДД на дорогах нет работы, а вот таким подлым и наглым образом выполнять планы по штрафам на детях. При чем родители не уезжали, а отъезжали и пристегивали своих ребятишек... Вот посмотрели вчера сказку "Волк и семеро козлят" и в жизни увидели тоже самое. Очень хочу чтобы вышестоящие органы проследили за этим беспеделом возле театра "Оперы и балета" со стороны гостинницы "Красноярск". Сейчас у них там понимаю пахота, родители деток везут на представление, а после этого получают квитанцию на штраф от "бдительных" сотрудников ГИБДД. Подскажите куда в электронном виде можно направить жалобу на действия сотрудников ГИБДД?
, вопрос №1091824, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Срок рассмотрения в прокуратуре жалобы на незаконное действие сотрудников ГИБДД
Написала жалобу в прокуратуру на незаконное действие сотрудников ГАИ. Подскажите пожалуйста сроки рассмотрения данной жалобы. Спасибо.
, вопрос №1029763, Катерина, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ