Куда можно пожаловаться на незаконные действия сотрудников ГИБДД?

Гаишники почему все берут взятки есть место где можно куда то обратится? Город шымкент КАзахстан. Поможете

, Нуржан Тлеубергенов,
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Нуржан.

Работу сотрудников ГИБДД и полиции контролируют, а также вправе применять к нарушителям санкции, прокуратура и отдел собственной безопасности Департамента полиции.

Прокуратура: г.Шымкент, ул.Тауке –хана, 97.

Номер телефона отдела собственной безопасности Департамента полиции г. Шымкент 8 /7252/ 21-43-23 или же Единый телефон доверия МВД «1402».

Через поисковую систему в сети Интернет вы можете найти сайты данных учреждений, если намерены подать жалобу в электронном виде.