8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я уволиться без прохождения отработки?

Здравствуйте, работаю фармацевтом, материально ответственная, могут ли меня заставить оплачивать просроченные лекарственные средства при увольнении?

Работаю по договору, по совместительству, трудовая книжка находится на основной работе, можно ли уволиться без 2-х недельной отработки?

Уточнение от клиента

А ещё я материально ответственная, может ли работодатель потребовать оплатить просроченный товар при увольнении?

11 сентября 2019, 20:51
11 сентября 2019, 20:03, Анастасия, г. Москва
Александра Борисова
Александра Борисова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Никаких специальных правил для совместителей нет.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. (ст. 80 ТК РФ)

11 сентября 2019, 20:43
1
0
1
0

Анастасия!

Согласно ст. 233 ТК РФ

Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.

Если товар просрочен в результате невыполнения Вами трудовых обязанностей, указанных в трудовом договоре или должностной инструкции, — возможно.

Если товар просрочен по обстоятельствам, от Вас не зависящим, то никакой ответственности Вы не несете — это убытки аптеки.

11 сентября 2019, 20:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли уволиться без отработки, если мне 17 лет и я учусь в 11 классе?
Здравствуйте, мне 17 лет и я учусь в школе, в 11 классе. Я хочу уволится из Макдоналдса из-за того, что не могу уже совмещать работу с учебой, надо подготовится к ЕГЕ. Могу ли уволится без отработки? Работаю уже 9 месяцев.
12 сентября 2019, 08:45, вопрос №2507467, Анжелика Груша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Смогу ли уволиться без отработки 2 недель?
Здравствуйте Хотела спросить Смогу ли уволиться без отработки 2 недель????? Если да то как мне это сделать?
06 сентября 2019, 14:03, вопрос №2500664, Анастасия Алексеева, г. Орел
1 ответ
Защита прав работников
Смогу ли уволиться без отработки в данной ситуации?
Устроилась от биржи на соц подработку на почту , договор заключён на 1 месяц . Проработала там 8 дней и поняла , что желания там работать нет !! Могу ли я уволиться без отработки ??
17 июня 2019, 04:48, вопрос №2400760, наталья, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволиться без отработки в данном случае и как?
Здравствуйте, скажите, пож-ста, возможно ли уволиться без отработки, если есть неиспользованные дни отпуска, то есть учесть их в счет отработки и если да, то каким нормативным документом это можно подкрепить
30 июля 2018, 05:58, вопрос №2065126, Людмила, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Как уволиться без отработки?
Я собираюсь служить по контракту в данный момент ожидаю документов с Москвы на убытие , в случае если я сейчас устроюсь на работу , смогу ли уволиться без отработки в 2 недели ,так как мне нужно будет убыть к месту службы в короткий срок.
10 ноября 2013, 06:51, вопрос №288986, Никита, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019