8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Б/у компьютерные процессоры из за границы

Добрый день. Вопрос , как завести через таможню 120- 200 шт. б/у процессоров. Частное лицо.По весу 3- 5кг . Стоимость примерно до 500 евро. Заранее спасибо за ответ.

11 сентября 2019, 19:41, Андрей, г. Каменногорск
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9.7 рейтинг

Добрый день, Андрей!

На территорию ЕВРАЗЭС для личного пользования в сопровождаемом и несопровождаемом багаже можно беспошлинно ввезти:
— не более 50 кг товаров на общую сумму не более 10 000 евро воздушным транспортом и не более 25 кг товаров на общую сумму не более 500 евро иными видами транспорта.
Сведения о таможенной стоимости товаров для личного пользования заявляются ввозящим эти товары лицом, которое по требованию сотрудника таможенной службы должно иметь возможность подтвердить указанную стоимость (например, чеками о приобретении товаров)

«товары для личного пользования» — товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу Союза в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, путем пересылки в международных почтовых отправлениях либо иным способом;



Таможенным законодательством не установлено, какое количество ввезенных товаров может рассматриваться таможенным органом в качестве ввоза для личного пользования.

Физическое лицо, осуществившее ввоз товаров в количестве, превышающем обычную потребность физического лица и членов его семьи, должно доказать, что эти товары ввезены не для коммерческого использования.

В случае отнесения таможенным органом ввозимых товаров не для личного использования, а для коммерческих целей таможенное декларирование производится в общем порядке с подачей декларации на товары, уплатой таможенных пошлин, налогов и соблюдением установленных запретов и ограничений

Удачи!

12 сентября 2019, 01:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как быть, если в решении суда неправильно определены границы участка?
Кадастровые границы земельного участка гр. Б. пересекались с границами земельного участка гр. Л., при этом произошло полное наложение границ участка Б. на границы участка Л. (половина участка Б. полностью "накрыла" участок Л.) Причиной пересечения границ указанных земельных участков сторон явилось то обстоятельство, что границы земельного участка Л, не были установлены в ГКН. Согласно апелляционному определению суда установлены границы земельного участка Л. в соответствующих координатах, одновременно границы и координаты земельного участка Б. признаны недействительными. Впоследствии земельный участок Б. был разделен на два участка, один из которых снова полностью "накрыл" участок Л. Органом регистрации прав было отказано в учете изменений объекта недвижимости, по причине несоответствия кадастрового номера "нового" участка Б. решению суда. Обратившись в суд уже по поводу вновь образованного участка Л. получил решение суда об отказе. Что предпринять для разрешения данного спора?
16 августа 2018, 13:44, вопрос №2080577, Виктор, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как привлечь к ответственности компьютерный сервисный центр и взыскать затраты?
Здравствуйте! Приобрел за границей комплектующие на компьютер, но увы одна из двух накрылась. Отдал в местный сервисный центр на диагностику и выявление не рабочей запчасти. Через неделю уже пришел забирать результаты тестирования. Не рабочей оказалась материнская плата. Отправил материнскую плату по гарантии за границу (Германия). Через 2 месяца пришла мат. плата обратно и сообщение о том, что с ней всё хорошо. После нажатия на кнопку "вкл" на компьютере он снова не работал. Симптомы были, что и раньше. Прошли новогодние каникулы и я повторно отправил материнскую плату по гарантии. Через 2 месяца мне ее вновь вернули. После нажатия на кнопку "вкл" на компьютере он снова не работал. Сегодня удалось найти человека, у которого была совместимая с моим процессором материнская плата и у него провери процессор на работоспособность. Процессор - не работает. Получается, что сервисный центр не определил, что из запчестей не работает, взял за свою услугу деньги, в размере 600 руб. За отправку в Германию дважды было отдано по 2 000 руб. Добраться до человека и отблагодарить его за помощь стоило 500 руб. Каким образом я могу затребовать у СЦ компенсацию за потраченные средства, понесённые по их вине, а именно 600+2000+2000+500=5100 руб.? Все чеки есть на руках.
25 марта 2018, 17:46, вопрос №1946217, Денис, г. Нижнекамск
2 ответа
Гражданское право
Продал рабочий подержанный процессор, а через 2 дня покупатель требует вернуть деньги с угрозами
Здравствуйте,я продал компьютерный процессор, которым я не пользовался один раз его проверили и он показал свою работоспособность, спустя 2дня продажи мне обписались и обзаонились с тем что я, якобы продал нерабочий процессор, мне приходят угрозы такого плана как, не хочу ли я быстрее в армию, не хочешь быть отчисленным с учебы. Как с эти бороться и я прав ли я в том что это их проблемы если они купили и их все устроило и теперь идут на попятные, подскажите пожалуйста! При чем без каких либо документов было, как просто обмен вещи на деньги.
24 ноября 2017, 23:19, вопрос №1824169, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за две компьютерные комплектующие, если не работает только одна из них?
Здравствуйте. Купил компьютерные комплектующие, материнскую плату и процессор, все по одному договору купли-продажи. Т.к. они не работали в паспортном режиме отнес обратно через два дня. Приняли на двадцать дней на диагностику. Материнская плата оказалась исправна, а вот процессор нет. Продавец мат.плату возвращает мне, а вот по процессору предлагает обменять или вернуть деньги. Могу ли я расторгнуть договор полностью, с возвратом денег и за процессор и за мат.плату?
02 сентября 2017, 15:54, вопрос №1741103, Сергей, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Не возвращают деньги за компьютерный процессор
Здравствуйте. Вчера купил в юлмарте компьютерный процессор и с ним в комплекте шёл кулер. На кулере была намазана термопаста. И при распоковке край термопасты пальцем был нечайно свезён. Потом оказалось, что это процессор под материнскую плату не подходит. Пошёл менял, либо возвращать деньги. И мне сказали, что там есть следы эксплуатации. Обменять, либо вернуть деньги нельзя. Скажите, это правильно? То есть, если он бы подошёл и я бы его установил, термопаста всё равно бы была стёрта и я в любом слючае бы не мог вернуть. В отделе гарантии сказали, что можно купить точно такой же кулер, но он нигде не продаётся. Что делать?
07 октября 2016, 09:16, вопрос №1400100, Дмитрий, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019