8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на скидку 50% при оплате штрафа?

Здравствуйте, я гражданин РФ, имеющий ВНЖ в РБ и проживаю в РБ на постоянной основе. Получил постановление мирового суда Орловской области от 19 августа только сегодня 11 сентября.

На заседание не прибыл, так как не получал повестки. В протоколе о правонарушении не расписывался то ест знать о том, что я должен был быть на заседании, не мог.

Наложен штраф по ПДД в размере 5 000 руб

Могу ли я претендовать на скидку 50%?

Спасибо

11 сентября 2019, 19:21, александр, Гомель
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Статьёй 32.2 КоАП РФ установлен перечень административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена главой 12 Кодекса, штраф по которым не может быть оплачен в половинном размере. Поэтому ответить на Ваш вопрос невозможно без указания Вами статьи, по которой на Вас наложили штраф.

12 сентября 2019, 13:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могут ли снять деньги для оплаты штрафов с карты где есть деньги?
В сбербанке арестованы 2 карты. На одной есть денежный средства, на другой нет. На карту, где нет средств приходят штрафы из суда. Могут ли снять деньги для оплаты штрафов с карты где есть деньги?
15 февраля, 06:41, вопрос №2985814, елена, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
У меня такой вопрос; может ли действовать скидка на оплату штрафа, за езду в нетрезвом виде
Здравствуйте . У меня такой вопрос; может ли действовать скидка на оплату штрафа ,за езду в нетрезвом виде. Дали 30 000 р.
22 апреля 2020, 10:36, вопрос №2751585, владимир, г. Москва
4 ответа
Административное право
Будет ли действовать скидка на оплату штрафа за незаконную установку газового оборудования?
Здравствуйте, подскажите будет ли действовать скидка на оплату за штрафа за незаконное установления газового оборудования? Сейчас идет процесс оформления документов на газ, но трубы установлены и подведены к помещению, но им не кто не пользуется. Сделаны заранее. (Власти поставили пломбу на счетчики и перемычку чтоб точно не пользовались до того момента, пока не оформим все документы) Сейчас конечно идут проверки и власть всячески пытается доказать что было использовано, поэтому и хотят выписать штраф. Вот и интересуюсь заранее.
27 февраля 2018, 06:02, вопрос №1920481, Мария, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли повторно привлечь после оплаты штрафа?
Здравствуйте. ООО привлечено по 6.11 ч.2 коап москвы. Могут ли повторно привлечь после оплаты штрафа?
04 октября 2017, 16:29, вопрос №1770369, Александр, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли воспользоваться скидкой 50% на штраф при быстрой оплате?
Штраф за переход в неположенном месте выписан 19.12.2015. С 1.01.16 вступает в силу скидка 50% на штрафы за нарушение ПДД при оплате штрафа в течении 20-ти дней. Могу ли я воспользоваться этой поправкой, заплатив 250р. в след. году,но в течении 20-ти дней, или имеет значение дата выписки штрафа?
19 декабря 2015, 14:25, вопрос №1077838, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019