8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне отказывают в перерасчете пенсии?

Подскажите куда мне обратиться.Я проживают в Томске,я на пенсии,пошла в 50 лет,но мне отказывают в перерасчете,говорят вы попали в перестроечный период поэтому у вас такая маленькая пенсия, принесете дополнительные документы,мы тогда посмотрим.

, Татьяна, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Основное значение в размере пенсии в Вашем возрасте имеет справка о заработной плате за 60 месяцев подряд до 2002 года либо за 2000 — 2001 годы по данным индивидуального учета. При этом заработная плата должна быть не менее чем средней по России для получения коэффициента 1.2. 

То есть, от Вас и просят справку о заработной плате за 60 месяцев до 2002 года.

ст. 30 ФЗ О трудовых пенсиях в РФ

среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000 — 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
586 ₽
Социальное обеспечение
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего , которая уволена в связи с переводом мужа на новое место службы, я не могла устроиться на работу, справку с военкомата предоставила, а сфр отказывает в пенсии. Стаж же непрерываеться, согласно статуса о военнослужащих.
, вопрос №4042833, Алла, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.09.2019