Правомерно ли мне отказывают в перерасчете пенсии?

Подскажите куда мне обратиться.Я проживают в Томске,я на пенсии,пошла в 50 лет,но мне отказывают в перерасчете,говорят вы попали в перестроечный период поэтому у вас такая маленькая пенсия, принесете дополнительные документы,мы тогда посмотрим.

, Татьяна, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Основное значение в размере пенсии в Вашем возрасте имеет справка о заработной плате за 60 месяцев подряд до 2002 года либо за 2000 — 2001 годы по данным индивидуального учета. При этом заработная плата должна быть не менее чем средней по России для получения коэффициента 1.2.

То есть, от Вас и просят справку о заработной плате за 60 месяцев до 2002 года.

ст. 30 ФЗ О трудовых пенсиях в РФ

среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000 — 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами.