8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли возмещение страхования потребительского кредита после его оплаты?

Возможно ли возмещение страхования потребительского кредита после его оплаты, по истечению 3 лет с момента оформления кредита?

, Петр Смирнов,
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Петр! Здесь все зависит от условий договора страхования.

По общему правилу, согласно п.2 ст.958 ГК РФ

При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, можно ли вернуть страховую премию за неиспользованный период времени по страхованию жизни оформленную совместно с потребительским кредитом, после полного досрочного погашения кредита?
здравствуйте, можно ли вернуть страховую премию за неиспользованный период времени по страхованию жизни оформленную совместно с потребительским кредитом, после полного досрочного погашения кредита?
, вопрос №3086631, Даниил, г. Великий Новгород
2 ответа
Страхование
Возможно ли отказаться от договора страхования потребительского кредита?
Добрый день! Возможно ли отказаться от договора страхования потребительского кредита при следующих условиях?: 1. кредит оплачивается 8 месяцев без нарушений ("период охлаждения" пропущен), кредитный договор на 60 месяцев; 2. стоимость страховки включена в стоимость кредита и в ежемесячные платежи, что привело к его увеличению
, вопрос №2304375, Георгий Александрович Белобородов, г. Самара
1 ответ
Страхование
Законна ли процедура страхования потребительских кредитов?
Я хотела взять потребительский кредит, в банке сказали что мне надо сначала купить страховку на приличную сумму и только после этого они мне переведут деньги. Законно это?
, вопрос №1981410, Ксения, г. Котлас
1 ответ
Ипотека
Можно ли взять потребительский кредит после одобрения ипотеки?
Здравствуйте. Такой вопрос: могу ли я взять потребительский кредит после одобрения ипотеки? Эти деньги пойдут на ремонт в новой квартире, т.к это новостройка. Сумма кредита примерно 200000-250000. Это не повлияет на сделку купли-продажи?
, вопрос №1657269, Андрей, г. Воронеж
1 ответ
Страхование
Страхование потребительского кредита банком
Добрый вечер,актуальна ли на сегодняшний день возможность отказа от страхования потребительского кредита ?Так как сотрудники банка упомянули о недавно вышедшей поправке ФЗ об обязательном страховании хотелось бы узнать так ли это на самом деле.
, вопрос №966740, Александра, г. Ярославль
1 ответ