8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что не имеет право делать учитель на уроках?

Что не имеет право делать учитель на уроках? Какие притенить имеет право предъявлять учиник? Это относиться и к повелению тоже.

11 сентября 2019, 18:36, Семён Дементьев,
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Что не может ученик делать на уроках — об этом рассказывают в локальных актах школы (например, в правилах внутреннего распорядка).

1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;
3) заботиться о сохранении и об укреплении своего здоровья, стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию;
4) уважать честь и достоинство других обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, не создавать препятствий для получения образования другими обучающимися;
5) бережно относиться к имуществу организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43).

Из в.у. обязанностей мы определяем, что нам запрещается.

С уважением,

11 сентября 2019, 18:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я пенсионер не работаю затопила соседа он в суд подал иск и суд присвоил 50 процентов выплачивать слышала что есть закон что не имеют права с пенсии взимать как мне не платить
Я пенсионер не работаю затопила соседа он в суд подал иск и суд присвоил 50 процентов выплачивать слышала что есть закон что не имеют права с пенсии взимать как мне не платить
17 июня, 11:27, вопрос №3056274, елена, г. Ангарск
1 ответ
Семейное право
Юристы говорят по разному: одни, что могу подавать иск в суд о вычерке бывшего мужа из свид-ва, другие, что не имею права
Ребенка записали на бывшего мужа и.к не прошло 300 дней... Юристы говорят по разному: одни, что могу подавать иск в суд о вычерке бывшего мужа из свид-ва, другие, что не имею права... Кому верить!? Помогите разобраться.. с биологическим отцом я не проживаю и хочу зарегистрироваться как одинокая мать.
05 февраля, 12:33, вопрос №2978054, Татьяна, г. Мурманск
4 ответа
Исполнительное производство
Говорят что не имеют право
Здравствуйте! приставы отказываются снимать арест с зарплатной карты. Говорят что не имеют право.. Насколько я знаю они не имеют право удерживать более 70 %
27 января, 08:27, вопрос №2971008, Ульяна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Меня ограбили. Я что не имею право подать заявление и уехать и не приходить не куда? Что делать не выходить на связь?
Здравствуйте. Меня ограбили. Подошли начали бить, я сам кинул тысячу на землю и они быстро уехали на своей машине. Людей этих не знаю. Побои не снял. Вызвал полицию они просмотрели камеры и сказали в грубой форме, что я сам отдал. Потом я не отвечаю и не как не выхожу на связь с полицией, так как боюсь что меня обвинят в ложном свидетельстве. Они недавно заходили домой ко мне и мне родня передала, что они хотят что бы я забрал заявление. Я боюсь, что я же останусь виноватым или меня заставят подписать что нужно. Способов вы знаете много. МОЖЕТ ПРЕСТУПНИКИ ИХ ЗНАКОМЫЕ ИЛИ ЧТО ТО В ЭТОМ РОДЕ. Я что не имею право подать заявление и уехать и не приходить не куда? Что делать не выходить на связь? Виталий.
16 июля 2020, 14:54, вопрос №2822783, Виталий, г. Саратов
2 ответа
Трудовое право
Есть ли закон, что не имеют права заставлять еще больше работать?
Доброе утро, ситуация в колледже Я студентка 3 курса (Дизайн), в декабре 2019 года была художественная практика! Я серьезно заболела на 2 недели, есть официальный больничный, пропустила 72 академических часа, это 36 пар! Сказал заведующий практики и педагог другой что я обязана отработать, ладно, я согласилась, и предложили на каникулах, они напечатали мини документ где написано что со 2 января на каникулах я буду работать, и потом возможно закончу после каникул Дали мне один кабинете, где нужно было нарисовать эскиз на двух стенах, и начать раскрашивать, я работаю ОДНА, и я с утра до вечера в СВОИ ЗАКОННЫЕ каникулы работала, отработала все 36 пар! Как и договорилась! И подписала этот мини договор! Сейчас я вышла с каникул, и мне педагог по практики говорит «я тебе не поставлю оценку, пока не будет весь кабинет сделан» Это объём работы не маленький, хотя всей группой это 20 человек делали 4 стены всего А тут мне полноценную одну стену, на ОДНУ МЕНЯ повесили Ладно Я говорю То что я отработала все свои Часы! И больше работать не буду! Я подписала что отработаю Часы и я свободна !!! Скажите, что мне говорить заведующему? Есть ли конкретные законы что меня даже неимений права заставлять отрабатывать если есть больничный, есть ли такой закон? Есть ли закон что не имеют права заставлять ещё больше работать? Меня дико возмутило хамское поведение учителя в мой адрес Мне нужно на мою ситуацию конкретные статьи или законы На словах я тоже могу сказать им многое, но нужно подкрепить чем то важным Буду благодарна за помощь !
15 января 2020, 12:28, вопрос №2646628, екатерина, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019