8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит молодому человеку за распыление перцового баллончика в автобусе?

Мальчик 17 лет пшикнул перцовкой в лицо обычному человеку, при этом он был пьяный. Это все происходило в автобусе, есть свидетели.

11 сентября 2019, 18:28, мария, г. Москва
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Мальчик 17 лет пшикнул перцовкой в лицо обычному человеку, при этом он был пьяный. Это все происходило в автобусе, есть свидетели.

мария

Если Ваш вопрос заключается в ответственности за совершенный поступок, то здесь может быть несколько вариантов:

УК РФ Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

или же, после определения степени тяжести вреда здоровья у потерпевшего, будет возбуждена статья 111 или 112 или 115 УК РФ соответственно.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

11 сентября 2019, 20:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Чем все это может грозить молодому человеку?
Здравствуйте. Молодой человек 16 лет, совершил половой акт с девушкой 16 лет по обоюдному согласию. Спустя год, её мать читает переписку и обвиняет парня в изнасиловании дочери, лишении девственности, угрожает судом либо требует 1 млн. Она год встречается с другим, после расставания. На данный момент им по 17 лет. Изнасилования не было. Чем все это может грозить молодому человеку?
08 сентября 2020, 08:39, вопрос №2857663, юлия, г. Пермь
3 ответа
Уголовное право
Что грозит молодому человеку, который напоил меня и склонил к интиму против моей воли?
Здравствуйте, ситуация такая. Два раза встречалась с парнем, нравились друг другу. Договорились сначала посидеть в кафе, потом часок два и он отвезёт меня домой.дома было много алкоголя.когда сидели, я сразу обрисовала ситуацию: сегодня секса не будет, я не готова.но так получилось, что я так напилась,что проснулась, очухалась, пришла в сознание, только когда был уже сообственно секс.я была настолько пьяна, что ничего не соображалано и не отталкивала его. В любом случае, это было против моей воли.что грозит этому молодому человеку?
09 февраля 2020, 15:07, вопрос №2678643, Надежда, г. Рыбинск
2 ответа
Уголовное право
Если девушка в 16 лет забеременеет от 20-летнего парня, то что может грозить молодому человеку?
Здравствуйте, хотелось бы узнать если девушка 16 летнего возраста, забеременеет от 20 летнего парня, но при этом половой акт был совершён добровольно со стороны девушки, что можнет грозить молодому человеку и как быть в такой ситуации?
18 января 2020, 14:25, вопрос №2651258, Александр, г. Георгиевск
2 ответа
Побои
Что грозит девушке за использование перцового баллончика для защиты?
В парке в темное время суток было совершенно нападение на девушку 16 лет,неизвестный пытался отобрать сумку. Девушка брызнула перцовым баллончиком в лицо нападавшего,что грозит девушке ?
27 сентября 2019, 04:56, вопрос №2526020, Софья Матвиевская, г. Ставрополь
1 ответ
Административное право
Что грозит, если случайно распылил перцовый баллончик на ребенка?
Здравствуйте, сегодня на 2 этажэ я выпустил струю с перцового баллончика ( посмотреть как он работает). Случайно попал в ребёнка лет 10. Видимо газ пошёл и попал в него. Возможна ли статья или только штраф. Возраст: 36
23 июня 2019, 19:52, вопрос №2409789, Глеб, г. Обнинск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019