8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата Услуг адвоката

Для взыскания на услуги адвоката в адмистративном процессе с казны,в гражданском, иске какие нужны документы? Чеки? Соглашения нужны?

11 сентября 2019, 17:52, Геннадий, г. Стерлитамак
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Геннадий! Здравствуйте!

В соответствии с положениями п. 10 Постановления Пленума Верховного суда от 21.01.2016 г. № 1 «О некоторых вопросах применения законодательства о взыскании издержек, связанных с рассмотрением дела»

Лицо, заявляющее о взыскании судебных издержек, должно доказать факт их несения, а также связь между понесенными указанным лицом издержками и делом, рассматриваемым в суде с его участием. Недоказанность данных обстоятельств является основанием для отказа в возмещении судебных издержек.

Для доказывания факта несения судебных издержек в виде оплаты услуг адвоката Вам понадобятся соглашения на ведение дела, документы об оплате услуг, а также доказательства того, что адвокат действительно участвовал в судебном процессе: решения суда, где указано, что дело рассматривалось с участием адвоката.

12 сентября 2019, 03:45
0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Два суда выйграл. Решение суда вступило в силу. Можно подорвать на Возмещение на затраты адвокатов или ждать сроки когда кончиться сроки на кассацию?
12 сентября 2019, 03:58

Нет, окончания сроков на кассационное обжалование решения суда ждать не нужно. Можете подавать заявление в суд

12 сентября 2019, 04:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как можно оплатить услуги адвоката если ни у подозреваемого, ни у следователя нет средств для оплаты услуг адвоката?
Как можно оплатить услуги адвоката если ни у подозреваемого, ни у следователя нет средств для оплаты услуг адвоката?
25 апреля, 10:26, вопрос №3032900, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Может ли истец требовать от меня присуждения расходов по оплате услуг адвоката?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли истец требовать с меня (ответчика) требовать присуждение расходов по оплате услуг адвоката ?
19 марта 2020, 08:56, вопрос №2717825, Ксения, г. Белгород
2 ответа
Гражданское право
Возможна ли оплата услуг адвоката за счет судебных издержек?
Весной 2017 года с участием представителя ЖКХ составлено три Акта о площади залива потолка из-за протечки крыши после дождей. Требуется лицензированная оценка ущерба и исковое заявление Кировский районный суд г.Уфы. Возможно ли оплата услуг адвоката за счет судебных издержек?
26 марта 2018, 12:33, вопрос №1946966, Наиль, г. Уфа
1 ответ
Все
Оплата услуг адвоката
Здравствуйте. Есть ли такая оплата услуг адвоката, только после положительного решения суда? Можно ли заключить договор и в нем указать, что оплата после решения суда в пользу исца?
31 мая 2017, 13:28, вопрос №1653248, Ольга, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
Суд об оплате услуг адвоката прошел без моего участия
Прошел суд, о котором меня не оповестили. Суд был о оплате услуг адвоката бывшей жене, которая до этого подавала в суд на алименты. Суд должен был быть 17.11.15, узнал о том, что прошел суд без моего участия только сегодня 21.11.15. Что делать в этом случае?
21 ноября 2015, 13:19, вопрос №1047382, Виталий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019