8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за несоответствующий товар или получить товар, который заказывал?

Заказал регистратор с камерой заднего вида пришол не тот как вернуть деньги или товар который заказывал.

, виктор, г. Красноярск
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

регистратор входит в перечень технически сложных товаров, возврат которых в течение 14 дней возможен только, если он ненадлежащего качества.

Например, если у регистратора нечеткая видеосъемка, залипают кнопки — это основание для возврата или обмена.

Если покупатель заявлял другие характеристики регистратора (например не совпадает длительность периода записи), то можно ссылаться о ненадлежащем информировании и возвращать товар.

Конечно, если товар не работает, его тоже можно вернуть.

Но если вы регистратор приняли, оплатили и никаких недостатков у него нет, то магазин вправе отказаться от обмена или возврата денежных средств за товар.

Успехов!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Журавлёва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если пришел не тот товар, который заказывал в Инстаграм?
Заказал товар из интернет магазина , а именно через инстаграмм , товар отправили не тот , так еще в 2 раза меньше чем заказывали , хотели узнать что случилось а они уже добавили в чёрный список , то есть отправили не то специально , почитал отзывы , не у меня одного такая проблема . Что делать и как вернуть деньги ? Если идти в полицию помогут ли ? Магазин находится в другом городе , у продавца ИП , есть его личные данные и переписка , а так же чек что отправили деньги.
, вопрос №2725330, Ильнар, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, когда получили не тот товар, который заказывали?
Оформили заказ товара по указанию номера телефона, перезвонил оператор оформил заказ наложенным платежом. Дома оказалось, что присланный товар не соответствует заявленному. Похоже что мы попали к мошенникам. Мы живём в другом городе. Располагаем почтовой коробкой и чеком об оплате товара. Как теперь получить обратно немалые деньги от продавца?
, вопрос №2613170, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если получили не тот товар, который заказывали?
Добрый день! Возникла такая ситуация мама через интернет магазин заказала глюкометр , без использования тест полосок , но пришёл совсем другой , для использования которого нужны иголки и тест полоски, я ей посоветовал написать притензию с требованием о замене на тот что был заказан или возврате денег , позже узнали что данный интернет магазин уже не первый раз так обманывает клиентов , что можно сделать что бы вернуть средства ? От переживания у мамы понялось давление до 140/80, и поскочил сахар в крови до 21,6мимоль на литр
, вопрос №2597840, Михаил, г. Кондопога
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно как-то вернуть деньги, если пришел не тот товар, который заказывали?
Здравствуйте! Такая ситуация, в социальной сети Инстаграмм наткнулась на рекламу( продажа Apple Watch со скидкой -90%) перешла по ссылке, ввела имя и номер телефона и через некоторое время позвонил менеджер для подтверждения заказа. Сумма посылки 3490+500рублей доставка. Сегодня на почте получила посылку, оплатила 3990 и комиссию за перевод наложенного платежа 79 рублей. Проблема в том, что в посылке не то, что я заказывала. Можно ли как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №2551559, Ирина, г. Ставрополь
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за заказ или получить товар,который был заказан изначально?
Добрый день.Заказал в рекламе соцсети АВТО ПЛАНШЕТ(регистратор,навигатор,анти радар)По телефону рассказали о комплектации(камера заднего плана и т.д.),согласился.Когда получил товар оказалось совсем другое,ЗЕРКАЛО заднего вида,в которое и должно типа все встроено.Оплетка от шнура питания повреждена.Само устройство совсем не включается,хотя индикатор на нем горит.Гарантийного талона,который должен быть(обговаривалось по телефону-просто нет.Но чек об оплате посылки есть.Вопрос:как мне можно вернуть деньги или получить тот товар который заказывал?
, вопрос №1934961, Артем, г. Ковров
2 ответа