8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько раз в месяц пристав может снимать деньги с карты по ИЛ?

Здравствуйте. Взыскание по исполнительной у листу. Сколько раз в месяц пристав может снимать деньги с карты?

, Айтуган, г. Уфа
Александр Батурин
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. (ч.2,3 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

0
0
0
0

Здравствуйте, Айтуган!

Дополню коллегу…

Однако Вам необходимо приставу представить справку с работы, что на этот счет(карту) поступает зарплата. В противном случае случае пристав имеет право удерживать все поступившие денежные средства:

Если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований, то банк или иная кредитная организация перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований в полном объеме.(ч. 9, ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы снимать деньги с молодежной карты несовершеннолетнего?
Здравствуйте,хотел бы узнать,могут ли судебные приставы снимать деньги с молодежной карты,несовершеннолетнего ребенка.Он является совладельцем недвижимости,за которую имееються долги.Деньги поступают на карту,не с пенсионного фонда.
, вопрос №2344595, Никита, г. Дзержинск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снимать деньги с соц карты?
Здравствуйте.Мест ли право сбербанк или приставы снимать деньги с социальной карты в счет долга по кредиту в сбербанк? Они мне ее заблокировали и снимают деньги все.спасибо
, вопрос №2251971, Розия Хамитова, г. Уфа
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с карты, если я сирота?
Здравствуйте. Я сирота, учусь, получаю деньги, 15000 в месяц. Пенсию по потере кормильца уже не получаю, так как 23 года. Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с карты, если это мой единственный доход?
, вопрос №1896288, Владлена, г. Ачинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы снимать с карты деньги?
У меня сняли с карты деньги за штраф в размере 5000. Имеют ли судебные приставы снимать с карты деньги?????
, вопрос №1449165, Андрей, г. Жуковский
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы снимать деньги с банковской карты, если должник является единственным кормильцем семьи?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Могут ли судебные приставы снимать деньги с банковской карты(Сбербанк) согласно судебному указу и исполнительным листам без наложения ареста на имущество, если жена в декретном отпуске (ее зарплата с пособием на ребенка вместе - составляет 2500р -причем эта выплата крайняя, пособие выплачивают до 1,5 лет ребенку) и маленький ребенок (1,5годика) на иждевениии,в собственности ничего нет - только прописка, а моя зарплата по форме 2НДФЛ составляет до вычета налога 19т.р + кредит гашу каждый месяц по 8900р?! Учитывается ли МРОТ?! Что мне лучше сделать и какие справки предоставить судебным приставам?!И что могут взыскивать с меня судебные приставы и могут ли вообще при данных обстоятельствах?! Подскажите пожалуйста!
, вопрос №1429123, Александр, г. Бронницы
1 ответ