Могут ли приставы заблокировать счет, если карта Севергазбанка?

Здравствуйте!! Могут ли приставы заблокировать счёт.Если карта севергазбанк,как быть ,что сделать. Если это только для меня один доход и двое детей на иждивении

, татьяна, г. Санкт-Петербург

Приставы могут наложить арест на любой счет, в любом банке принадлежащем должнику (за исключением зарплатного счета), поэтому нужно взять справку с банка о том, что на данный счет поступает только заработная плата, отнести справку приставам и они снимут арест со счета