8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие ЛЬГОТЫ ДЛЯ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ мужчин 58 лет в СПб-ге?

Здравствуйте.Являюсь подтверждённым МИЦ ПФР "предпенсионером". Обратился в Городской Центр телефонного обслуживания МФЦ : какие документы предъявить для получения льгот ? Ответили вопросом : какое основание ? Я : Закон Санкт-Петербурга от 27.09.2018 N 501-100 «О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга в части обеспечения дополнительных гарантий социальной защиты граждан, достигших возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно)» Отвечают : про предпенсионера знаем ,что ему должно быть 60 лет. Сколько вам лет? Я : мне 58. Ответ : льготы получают с 60 лет . PRAVOVED, пожалуйста ответте : льготы "предпенсионера" в СПб-ге установлены ? Здесь правда http://ploshadtruda.ru/2019/02/11/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B5%D1%88%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE ??

11 сентября 2019, 17:18, алекс, г. Санкт-Петербург
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Ранее предпенсионном считался гражданин, которому оставалась 2 года до выхода на пенсию, сейчас закон изменился и к гражданам предпенсионного возраста относятся граждане, которые смогут оформить страховую пенсию по старости через 5 лет или раньше.

Согласно Закону РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) «О занятости населения в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)Статья 5. Государственная политика в области содействия занятости населения

граждане предпенсионного возраста (в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно);

Мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет только с 2028 года, то есть повышение пенсионного возраста вводится постепенно, в 2019 году это 60,5 лет, и соответственно предпенсионный возраст в 2019 году для мужчин это 56 лет. НО для региональных льготных программ устанавливаются свои требования, в частности по возрасту для мужчин это действительно 60 лет, поэтому, на региональные льготы вы можете рассчитывать когда вам исполнится 60 лет (если за это время не изменится закон).

13 сентября 2019, 07:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хотелось бы узнать подробнее о статусе предпенсионера, являемся ли мы таковыми и какие льготы существуют для нас?
Добрый день! сейчас много говорят о предпенсионерах. Мой муж 1963г.р работает официально . я 1968г.р - неофициально. Хотелось бы узнать подробнее о статусе предпенсионера , являемся ли мы таковыми и какие льготы существуют для нас? Заранее благодарны
20 ноября 2020, 11:36, вопрос №2916108, Куликова Мария, г. Иваново
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Мужчина 58 лет после инфаркта не проходит медицинскую комиссию на предприятии, какие права?
Добрый день. Прошу проконсультировать по ситуации. Мужчина, Александр, 58 лет. Работает на предприятии (крупное муниципальное). Был обширный инфаркт. Инвалидность не назначена. После лечения была дана справка на лёгкий труд. На предприятии, на котором он работает, существует плановая мед. комиссия. На этой мед. комиссии, через несколько месяцев после возобновления работы, Александр признан профессионально не пригодным для текущей должности. Вопрос. Какие права в этой ситуации у работника (Александра)? 1. Может ли он получить инвалидность? Кто должен дать направление на ВТЭК для присвоения инвалидности? Должно ли это сделать предприятие? 2. Должно ли предприятие предложить какую-то альтернативу по должности, чтобы он мог продолжить работу на предприятии с учётом ограничений по состоянию здоровья? 3. Может ли в этой ситуации предприятие просто уволить Александра и какие у него права в этом случае?
08 мая 2020, 17:05, вопрос №2766677, Алексей, г. Самара
6 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы предоставляются после 18 лет студенту, проживающему в Москве?
Какие льготы предоставляются после 18 лет студенту проживающему в Москве,кроме пенсии.Есть ли льгота на бесплатный проезд в общественном траспорте и пригородных электричках,если есть, то как и где оформить проездной,и какие для этого требуются документы?
07 февраля 2020, 02:43, вопрос №2675987, Иван, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы есть у детей пострадавших от политических репрессий?
ЗАПРОС о предоставлении справки (ребенока репрессированных родителей от Процкой (Сидоровой)Свеланы Александровны адрес: 346842 Рстовская область Неклиновский район село Новобессергеневка улица Новостройки дом 5 Телефон: 89885320900 e-mail : protsraya1953@mail.ru Мой дед Адамсон Владимир Александрович (род.1889 г.)место проживания г.Москва Ермолаевский переулок д.18 кв 2. В 1902 г. Адамсон А.В. поступил в Комиссарское техническое училище по специальности Механическое дело. В 1909 году поступил в Московское Высшее Техническое училище на механическое отделение. Закончил 4 курса. С 1927 г. по 1931г. работал в торгпредстве СССР в г. Берлин (Германия и с 1933 гпо 1936 г. –заместителем торгпреда СССР в Греции. Далее в Главмраморгранит начальником снабжения. 30 июня 1940 года был арестован. 6 июля 1941 г. приговорен к расстрелу. Приговор приведен в исполнение 27 июля 1941 г. Дело по обвинению Адамсона Владимира Александровича 1889года рождения, до ареста -30 июня 1940 года-начальника отдела снабжения «Главмраморгранит», необоснованно осужденного по ст. 58-1 «а»,58-7 и 58-11 УК РСФСР к высшей мере наказания,с конфиксацией имущества, пересмотрено Военной коллегией Верховного Суда СССР 13.10.1956 г. Адамсон Владимир Александрович, как жертва политических репрессий, реабилитирован по данному делу посмертно. 1). (копия о смерти прилагается) Его дочь Сидорова (Адамсон) Кира Владимировна 1924 г. рождения г. Москва была признана пострадавшей от политических репрессий 2), (копия справки прилагается) У дочери Сидоровой (Адамсон) Киры Владимировны были рождены: сын Сидоров Анатолий Александрович 1951 г рож. дочь Сидорова Светлана Александровна 1953 г. рож. Дочь Сидорова Елена Александровна 1961 г. рож. 3). (копия свидетельство о рождении Сидоровой Светланы Александровны прилагается ) Прошу разъяснить какими льготами дети Сидоровой (Адамсон) Киры Владимировны могут пользуются и получить соответствующею справку. С уважением Процкая (Сидорова) Светлана Александровна 07.11.2019 г.
07 ноября 2019, 14:44, вопрос №2579603, Светлана, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены в 14 лет по потере кормильца, кроме социальной пенсии?
Добрый день,подскажите пожалуйста какие льготы положены в 14 лет по потере кормилица кроме социальной пенсии? Если ли льготы на коммунальные услуги,лагерь.В соц защите предложили соц.карту за которую в месяц платить нужно 850 р,на вопрос что положено по закону ответили пенсия и платная карта
23 марта 2019, 12:41, вопрос №2301234, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019