8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не нарушают ли закон работники соц защиты населения

Ребенок рожден в сентябре 2018 года, подавала на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет(президент ские)отказали , тк доходы семьи превышали, на сегодняшний день в разводе с мужем, снова подола документы, пришел отказ тк доходы бывшего мужа учитываются.Правы ли работники соц. Защиты?

11 сентября 2019, 17:15, Алина, г. Самара
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Критерием для получения путинского пособия на ребёнка:

обязательно наличие гражданства РФ,
у вас родился или вы усыновили ребенка позже 1 января 2018 года,
это ваш первенец,
ребенок также обязательно должен иметь гражданство РФ,
доходы на каждого члена семьи, включая ребенка, не должны быть более 1,5 региональных прожиточных минимума. Все доходы вашей семьи за последний год суммируются и затем делятся на 12. Так высчитывается средний доход вашей семьи, которую вы получаете за месяц. После подсчетов, полученную сумму делят на количество членов семьи, включая первенца. поскольку в настоящее время бывший муж неявляется членом Семьи, то его доходы в счёт не берутся. Но возможно соцзащита Считает суммы по алиментам, которые обязан выплачивать бывший муж на содержание ребёнка. Если вы считаете, что ваши права нарушены, я бы порекомендовала вам обратится в суд, а затем удержать с Минфина все ваши расходы, в том числе невыплаты по пособиям

11 сентября 2019, 18:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, эти 2 комментария не нарушают ли законы российской федерации?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, эти 2 комментария не нарушают ли законы российской федерации? Не выглядят оскорбительными?
22 апреля 2020, 23:04, вопрос №2752306, Аня, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Не нарушает ли закон компания Apple в данном случае?
Добрый день, у меня возник следующий вопрос. Я купил Часы Apple Watch в 2018г, у меня был iPhone 5s, и эти устройства работали вместе прекрасно, но недавно компания Apple выпустила обновление операционной системы на часы, я его естественно обновил, и теперь часы не работают с iPhone 5s! Я звонил на горячую линию Apple просил разобраться в проблеме, они сказали что в обновлении на часы было пользовательское соглашение перед установкой в котором написано что часы больше не будут поддерживать iphone5s, и что если я его принял значит сам виноват, предложили купить мне новый телефон. Вопрос не нарушает ли закон компания Apple? Даже на моей коробке с часами написано что для работы устройства требуется iPhone 5s или новее.
09 февраля 2020, 05:27, вопрос №2678175, Тимур, г. Смоленск
5 ответов
Административное право
Не нарушает ли законы РФ проведение одиночного пикета на обочине дороги с интенсивным движением?
не нарушает ли законы РФ проведение одиночного пикета на обочине ( тротуаре) дороги с интенсивным автомобильным движением ?
21 сентября 2018, 10:54, вопрос №2112268, Евгений, г. Казань
4 ответа
Интернет и право
Не нарушает ли закон акция по розыгрышу бесплатного пива среди подписчиков группы в соц сети?
Здравствуйте, хотелось бы уточнить не нарушает ли наша акция закон "Друзья! Для Вас мы запускаем розыгрышь веселого вечера в нашем баре "Чепецкий". Победителя и его компанию ждёт целая башня до верхов залитая вкуснейшим фирменным чепецким! Для того чтобы поучавствовать, от Вас требуется подписаться на нашу группу и сделать репост этой записи, итоги конкруса подведем через неделю, затем счастливчик сам выберет день, в который ему удобно будет придти самому и привести с собой друзей!" Чепецкое - это наше фирменное пиво. Заранее спасибо!
01 июля 2017, 12:22, вопрос №1683852, Станислав, г. Глазов
2 ответа
Все
Хочу приобрести серебрянную художественную окантовку (30см*6мм*0,007мм) для творчества (не на продажу) и такую же пластину 925 проба не нарушаю ли закон РФ
Хочу приобрести серебряную художественную окантовку (30см*6мм*0,007мм) для творчества (не на продажу) и такую же пластину 925 проба не нарушаю ли закон РФ.
17 ноября 2016, 09:04, вопрос №1444052, Ислямов Ильгиз Мингалеевич, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019