Кредит умершего мужа

Здравствуйте подскажите,у умершего мужа остался кредит в Сбербанке, какие нужно сделать документы чтобы его закрыли кредит.Платить я его не собираюсь.

, юлия, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Юлия. Такое не возможно. Вместе с имуществом, к вам переходят и долги покойного супруга, кроме тех, что неразрывно связаны с личностью супруга (алименты, компенсация за причинение вреда жизни и здоровью и др)

Согласно ст. 1175 ГК РФ, кредиторы вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам.

В противном случаи, банк подаст на вас в суд.

юлия
Клиент, г. Москва
А если я неработаю? Я сижу по уходу за ребенком, у меня их 4 маленьких детей, и у меня нет возможности платить.

Вы можете обратиться в банк с просьбой предоставить вам кредитные каникулы в связи с потерей кормильца. Тогда будет банк сделает перерасчет долга. Кредитные каникулы предоставляются в случаи если должник попал в трудную жизненную позицию и не может платить кредит.