8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право университет в приказном порядке требовать ксерокопии заграничного паспорта?

Здравствуйте! Имеет ли право университет в приказном порядке требовать ксерокопии заграничного паспорта?

11 сентября 2019, 16:38, Агафья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Агафия! Вообще в соответствии с нормами Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ и Приказа МВД России от 16.11.2017 N 864 (ред. от 16.01.2019) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации», заграничный паспорт удостоверяет личность граждланина РФтолько за пределами России и требование его предоставления на территории РФ вообще незаконно

11 сентября 2019, 17:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Имеют ли право в приказном порядке заставить идти на выборы?
Доброй ночи. У меня такой вопрос: Имеют ли право в приказном порядке заставить идти на выборы, да ещё и отчитаться ? Заранее спасибо.
16 марта 2018, 20:58, вопрос №1937392, Оксана, г. Апатиты
3 ответа
Произвол чиновников
Имеет ли право университет не восстанавливать студента при наличии долга по оплате за обучение?
Имеет ли право университет не восстанавливать студента, при наличии долга по оплате за обучение. При этом было сказано,что при восстановлении долг будет сразу же погашен? Иными словами нет же такой нормы закона которая требовала бы для восстановления студента обязательной предварительной погашенной задолженности?
05 октября 2017, 10:02, вопрос №1771078, Иннокентий Груздев, г. Сосновый Бор
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не отдать мне ксерокопию паспорта и СНИЛС при недостаче в 1000 рублей?
Имеет ли право работодатель не отдать мне ксерокопию паспорта и зеленое св-во при недосдаче в 1000 рублей,если я там не устроена
07 сентября 2017, 20:25, вопрос №1746006, мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право на работе забрать на хранение заграничный паспорт?
Добрый день! моя мама работает в военной организации в секретной библиотеке (она не является военнообязанной). и начальство требует сдать заграничный паспорт на хранение. подскажите, пожалуйста, у них есть такое право?спасибо.
08 декабря 2016, 13:59, вопрос №1467365, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Имеют ли право нам отказать в предоставлении ксерокопии мед карты?
Мы хотим сделать независимую мед. экспертизу.Для этого нам нужна ксерокопия мед. карты потерпевшего. Имеют ли право нам отказать в предоставлении ксерокопии? Если не имеют, то на какую статью мы можем ссылаться?
07 октября 2015, 11:48, вопрос №998875, Ольга, г. Межгорье
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019