8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить временную регистрацию ребенку в квартире?

Нам для садика нужна прописка ребенку. Ребенок со мной прописан в другом городе. Отец прописан в этом городе, где собираемся в садик. Можно ли оформить временную регистрацию ребенку в квартире, где отец прописан, но он не является собственником? Собственники родители и они не против, но нет возможности приехать в ближайшее время, а регистрация нужна срочно.

Уточнение от клиента

Какие документы нужны для регистрации?

, Арина, г. Кировград
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Можно подать документы на регистрацию по новому месту жительства. Поскольку отец проживает в этой квартире, а родители (вероятно дедушка, бабушка) не против, то можно обратиться по новому месту жительства и зарегистрировать ребенка. Но Ваше согласие на это тоже должно быть получено.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли оформить временную регистрацию в городе, где проживает знакомая, а не в спб?
Здравствуйте! Мне необходимо оформить временную регистрацию в СПб, снимаю квартиру у знакомой, она живёт в другом городе. Можно ли оформить временную регистрацию в городе, где проживает знакомая,а не в спб? Так как я могу к ней прилететь, а она ко мне нет.
, вопрос №3066935, Алина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оформить временную регистрацию ребенку без согласия отца?
Можно ли оформить временную регистрацию ребенку, возраст 6 месяцев, без согласия отца? С мужем в браке, но вместе не живем, его присутствие для оформления регистрации невозможно.
, вопрос №1941542, Мария, г. Подольск
2 ответа
Жилищное право
Можно ли оформить временную регистрацию в МФЦ и какие нужны документы?
можно ли оформить временную регистрацию в мфц?какие нужны документы?хочу прописаться у родственников.в квартире четыре собственника.нужно ли обязательное их присутствие всех при подаче документов?
, вопрос №1877564, григорий, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Можно ли оформить временную регистрацию ребенку по юридическому адресу?
Мы с мужем с 1 февраля оформляем временную регистрацию по юридическому адресу фирмы, на основании трудового договора. Можно ли по этому же адресу зарегистрировать ребенка? Дает ли такая временная регистрацию ребенка возможность оформить ему полис ОМС? Мы из Беларуси
, вопрос №1511313, Елена, г. Калининград
1 ответ
Миграционное право
Можно ли оформить временную регистрацию в съёмной квартире, до получения ВНЖ?
Добрый день. Я гражданин Украины. Проживаю в РФ с РВП и постоянной регистрацией, в октябре получаю ВНЖ. Но у меня возникла проблема с постоянной регистрацией. Сейчас ищу съемное жилье. Как мне лучше оформлять регистрацию? Можно ли оформить временную регистрацию, в съёмной квартире до получения ВНЖ или это лучше сделать после получения ВНЖ? Не будет ли проблем со сменой места регистрации и то, что по ВНЖ у меня будет временная регистрация в съемном жилье? Пожалуйста подскажите, голова кругом от этих правил.
, вопрос №1351463, Александр, г. Павловский Посад
3 ответа