Какая единовременная выплата положена при увольнении из МВД?

Добрый день! Заканчиваю службу в МВД с выслугой более 30-ти лет. Вопрос: какая единовременная выплата положена при увольнении

, Илья, г. Санкт-Петербург
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Илья.

Денежное довольствие сотрудников МВД регулирует несколько ФЗ, кроме трудового Кодекса РФ.

Единовременное пособие, размер которого составляет 7 окладов денежного довольствия, выплачивается работникам, прослужившим в ОВД 20 лет и более.(п. 7 ст. 3. Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ )

 «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 19.07.2011 N 247-ФЗ,

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ,

также добавлю, что каждая ситуация индивидуальна, зависит от выслуги лет, звания, внутренних локальных актов, от взысканий либо поощрений, наград и иных заслуг.

С уважением.