8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая единовременная выплата положена при увольнении из МВД?

Добрый день! Заканчиваю службу в МВД с выслугой более 30-ти лет. Вопрос: какая единовременная выплата положена при увольнении

11 сентября 2019, 16:04, Илья, г. Санкт-Петербург
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Илья.

Денежное довольствие сотрудников МВД регулирует несколько ФЗ, кроме трудового Кодекса РФ.

Единовременное пособие, размер которого составляет 7 окладов денежного довольствия, выплачивается работникам, прослужившим в ОВД 20 лет и более.(п. 7 ст. 3. Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ )

«О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 19.07.2011 N 247-ФЗ,

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ,

также добавлю, что каждая ситуация индивидуальна, зависит от выслуги лет, звания, внутренних локальных актов, от взысканий либо поощрений, наград и иных заслуг.

С уважением.

11 сентября 2019, 17:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие единовременные выплаты, положены?
Здравствуйте. Родился по счету третий ребенок. Проживаем в Москве. Какие единовременные выплаты, положены?
07 июня, 04:45, вопрос №3050971, Светлана, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, могу ли я рассчитывать на страховую выплату и какой её размер, и является ли моё заболевание военной травмой для получения единовременной выплаты при увольнении
Здравствуйте, я офицер ВСПФ (послужил 15 календарных/20 льготных лет). Увольняют по категории Д, диагноз - рассеянный склероз. Подскажите, могу ли я рассчитывать на страховую выплату и какой её размер, и является ли моё заболевание военной травмой для получения единовременной выплаты при увольнении. Спасибо.
09 мая 2020, 05:31, вопрос №2766917, Павел, г. Москва
9 ответов
Военное право
Имеем ли мы право на какие-либо единовременные выплаты при увольнении?
Мой сын курсант, в отпуске получил травму, "травма в период военной службы". При переломе (удар по икроножной мышце) был поврежден нерв, в течении месяца он был в госпитале, где ему установили пластину на поврежденную кость, нерв не лечили. После госпиталя отправили в часть. Мы не могли обратиться в другие медицинские учреждения за консультацией, он лежал в лазарете. Уже из части, через два месяца курсант, был направлен в Москву, для повторного оперативного вмешательства. Теперь первичная травма, полученная в отпуске, является сопутствующей, по ней сейчас полное выздоровление. А вот последствия, полученные из-за отсутствия лечения, уже при нахождении в части являются сейчас основанием для ВВК и комисации. Имеем ли мы право на какие либо единовременные выплаты при увольнении. Страховку по травме мы получили.
28 января 2020, 10:37, вопрос №2663279, Наталья Федоровна Куликова, г. Кстово
1 ответ
Военное право
Какая страховая выплата положена при увольнении по болезни после 11 лет службы?
отслужил 11 лет хотелось бы узнать какая страховая выплата положена категория годности "В"ограниченно годен сахарный диабет 1-го типа (инсулино-зависимый)
21 сентября 2017, 17:47, вопрос №1758377, Расул,
2 ответа
Защита прав работников
Единовременная выплата за производственную травму
ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ВОПРОС О ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ТРАВМЕ . ОНА БЫЛА ПОЛУЧЕНА ВО ВРЕМЯ РЕЙСА НА ТРАНСПОРТЕ РАБОТОДАТЕЛЯ И ВО ВРЕМЯ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ. ДТП. В МЕДИЦИНСКОЙ СПРАВКЕ НАПИСАНО : РВАНАЯ РАНА ЛОКТЕВОГО СУСТАВА С ПРОНИКНОВЕНИЕМ В ПОЛОСТЬ СУСТАВА. ВОПРОС: ЭТА ТРАВМА ОТНОСИТСЯ К ЛЁГКОЙ СТЕПЕНИ? И КАКАЯ ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА ПОЛОЖЕНА В СУММЕ?
18 февраля 2016, 18:16, вопрос №1150032, Марина, снт. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019