8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как указывать свой адрес в шапке кассационной жалобы, если через суд меня лишили адреса регистрации?

Как указывать свой адрес в шапке кассационной жалобы, если через суд лишили адреса регистрации?

13 мая В областном суде вступило в силу решение городского суда по принудительному снятию меня с регистрационного учета. В данный момент у меня нет никакой регистрации.

Мне нужно подавать кассационную жалобу на данное апелляционное определение областного суда.

Возникла проблема с указанием моих адресов в шапке кассационной жалобы.

В ранее поданной апелляционной жалобе Я специальным пунктом указал адрес места регистрации (по паспорту) и специально указал отдельный адрес для почты (с пометкой – «адрес для почты»). Место фактического проживания Я НЕ указывал.

Но тогда Я еще не был лишен регистрации. Сейчас Я снят с регистрационного учета. Временной регистрации тоже нет.

Если в шапке кассационной жалобы указать недействительный адрес места регистрации (с которого меня сняли по решению суда) – это будет являться нарушением?

В моем паспорте не стоит никаких отметок о снятии меня с регистрационного учета.

Как лучше поступить в моем случае?

Обязательно ли еще отдельным пунктом указать адрес места фактического проживания? В качестве адреса фактического проживания могу указать почтовый адрес — c пометкой о том что это «адрес фактического проживания и одновременно адрес для почты».

Но тут проблема:

Если дополнительно указать адрес фактического проживания – Я буду обязан доказывать что Я там проживаю? Например предоставить справку о временной регистрации по данному адресу?

В данный момент у меня нет возможности временно зарегистрироваться по данному адресу.

Сейчас Я нигде не зарегистрирован – ни временно, ни постоянно.

Все указываемые адреса находятся в одном населенном пункте.

Спасибо.

11 сентября 2019, 15:46, Василий, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Можете указать адрес друзей, родственников, дополнив, что это адрес для получения почтовой корреспонденции.

11 сентября 2019, 16:05
0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ Новиков Алексей.

«Можете указать адрес друзей, родственников, дополнив, что это адрес для получения почтовой корреспонденции.»

Обязательно ли в данном случае указывать адрес места регистрации?

Если в шапке кассационной жалобы указать недействительный адрес места регистрации (с которого меня сняли по решению суда) – это будет являться нарушением?
Если указать недействительный адрес регистрации – надо об этом специально указывать? Например в скобочках написать – «снят с регистрационного учета по решению суда».

11 сентября 2019, 17:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Обязательно ли в шапке кассационной жалобы указывать дату и место рождения ответчиков?
Уважаемые юристы: Обязательно ли в шапке кассационной жалобы указывать дату и место рождения ответчиков (физические лица), а так же один из идентификаторов (ИНН, СНИЛС)? Согласно статье 378 ГПК в новой редакции: «2. Кассационные жалоба, представление должны содержать: 1) наименование суда, в который они подаются; 2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес и процессуальное положение в деле; 3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или адрес;» Если Я прав: Прямого указания писать в кассационной жалобе дату и место рождения ответчиков, а так же один из идентификаторов (ИНН, СНИЛС) — статья 378 не содержит. Требования указывать дату и место рождения ответчиков указаны в статье 131 ГПК РФ в новой редакции. ст. 131 ГПК РФ касается подачи искового заявления в суд первой инстанции. 3) сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации — наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу; Уважаемые юристы: Обязательно ли так же в шапке кассационной жалобы указывать дату и место рождения ответчиков, а так же один из идентификаторов (ИНН, СНИЛС)? Если эти данные не будут указаны в шапке кассационной жалобе — это будет являться нарушением по новому ГПК? Как Я понимаю, то что прямо не запрещено в ГПК — может быть «допустимо» (с оговорками)? В данном деле ответчики — Я и мой отец. Для перестраховки можем указать свои дату и место рождения. Проблема с указанием ИНН: Свидетельство о присвоении ИНН Я получал в 2007 году. Мой отец получил свидетельство о присвоении ИНН в 2003 году. Данные номера ИНН, указанные в свидетельствах — мы не меняли с процесса получения. Если укажу номера ИНН, указанные в свидетельствах — будет ли они актуальны на данное время? С момента получения ИНН прошло более пятнадцати лет. Будет ли суд их проверять? В чем Проблема: Нас по суду лишили адреса места регистрации. Сейчас у нас нет никакой регистрации — ни постоянной, ни временной. Теперь получение нового свидетельства ИНН — целая проблема. На свидетельстве моего отца — отклеилась голограмма. Получается, что данное свидетельство — недействительно. Если он получит новое свидетельство — у него поменяется ИНН? Или новом свидетельстве будет указан тот же ИНН (старый)? Уважаемые специалисты: Обязательно ли в шапке кассационной жалобы указывать дату и место рождения ответчиков, а так же один из идентификаторов (ИНН, СНИЛС)? Актуальна ли информация, указанная в идентификаторах (ИНН, СНИЛС) после снятия с регистрационного учёта?
18 октября 2019, 18:33, вопрос №2555177, Александр, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я в шапке кассационной жалобы самостоятельно указать индекс третьего лица, если он не был изначально указан истцом?
Нужно подавать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Рассматриваться кассационная жалоба будет по старому ГПК (редакция, действующая до 01 октября 2019 года). Я-ответчик. В чем проблема: Истец изначально в исковом заявлении третьим лицом указал несуществующую органиацию (государственный орган). В реквизитах адреса данной организации истцом не был указан почтовый индекс. Во всех извещениях суда в адрес данной организации — индекс не был указан. Додумывать за истца какую организацию он хотел указать — Я не имею права. Значит в шапке кассационной жалобы укажу третье лицо с теми же реквизитами названия и адреса — точно так же, как изначально указал истец. Уважаемые юристы, прошу подсказать как поступить: 1 вариант: В шапке кассационной жалобы индекс третьего лица — не указываю. Если Я не укажу почтовый индекс третьего лица — это будет являться нарушением по ГПК? Но так указал изначально истец — без индекса. Город, улица, дом — указаны. Индекс-не указан. 2 Вариант: Указываю индекс третьго лица, подобрав его с сайта Почты России. Если Я укажу самостоятельно индекс к дому организации, который указал истец — у суда будут ко мне вопросы? Ведь индекс изначально истцом указан не был. И Я Самостоятельно дополнил адрес индексом с сайта почты России. Не знаю как поступить. К кассационной жалобе будет приложена копия искового заявления. В ней указаны реквизиты всех лиц, участвующих в деле. Кассация будет рассматриваться по старым правилам — опасаюсь, что вернут назад без рассмотрения по «формальным признакам».
15 октября 2019, 13:16, вопрос №2550489, Александр, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как поступить при заполнении кассационной жалобы если истец в гражданском иске третьим лицом указал непонятный государственный орган, с непонятными реквизитами адреса, без указания почтового индекса?
Как поступить при заполнении кассационной жалобы если истец в гражданском иске третьим лицом указал непонятный государственный орган, с непонятными реквизитами адреса, без указания почтового индекса? Собираюсь подавать кассационную жалобу по гражданскому делу, решение по которому было принято в конце 2017 года. Я- ответчик. Реквизиты третьих лиц указал как было указано истцом в шапке искового заявления. Обратил внимание, что истец указал в качестве третьего лица государственный орган – «Отдел по вопросам миграции МВД России по Московской области по Красногорскому муниципальному району». С пометкой: «Адрес места нахождения»: Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина56 Индекс истцом указан не был. В ЕГРЮЛ данные этой конторы не нашел. Может быть так было указано умышленно. В мотивированном решении судьи название данного отдела МВД было указано как у истца в шапке искового заявления. Что смутило. На момент рассмотрения иска муниципальных районов уже не было. Появились городские округа. Вполне возможно, что отдел с таким названием когда-то был. Но непонятно по какому адресу. Сейчас есть «Отдел по вопросам миграции УМВД России по городскому округу Красногорск» по схожему адресу — ул. Ленина, дом 5Б (истцом указано 56) В общем непонятно какой отдел МВД истец хотел указать. На сайтах название старого МВД из иска указано с разными адресами. Какое конкретно структурное подразделение имел истец — непонятно. У этих подразделений задачи различаются. Индекс не указан — потому не понять. Если в шапке кассационной жалобы указать название данного отдела МВД как указано у истца в исковом заявлении: с пометкой «Адрес места нахождения» и указать тот же непонятный адрес БЕЗ указания индекса – это будет считаться нарушением формальных требований к заполнению кассационной жалобы? Больше всего беспокоит отсутствие индекса. Ведь так изначально указал истец. Я могу указать отдел МВД с новым названием и правильным индексом, но непонятно – тот ли отдел имел в виду ответчик. У здания, указанного истцом в иске (дом 56) – другой индекс, и там нет таких организаций. Если указать (как Я считаю) «правильное название» с «правильным» адресом — у суда кассационной инстанции могут возникнуть вопросы, почему указано название и адрес, отличные от указанных в иске? Допустимо сделать пометку что такие данные указаны истцом изначально?
20 августа 2019, 19:52, вопрос №2479144, Антон, г. Коломна
1 ответ
Гражданское право
Оформление кассационной жалобы, если поменялся адрес места нахождения третьего лица
Местной администрацией на меня и мою семью был подан иск о принудительном выселении. Заодно с администрацией третьим лицом был застройщик. В данном судебном процессе один и тот же человек по доверенности представлял одновременно и истца (администрация) и третье лицо (фирма-застройщик). Теперь мне нужно подать кассационную жалобу на решение судов первой и второй инстанций. Но возникла проблема и Я не знаю как правильно поступить: В шапке искового заявления в реквизитах третьего лица адрес места нахождения третьего лица (застройщик) был указан неправильно. Не знаю – умышленно или нет. В данном случае был неправильно указан почтовый индекс. Уважаемые юристы, вопрос: Какой адрес правильней указать в шапке кассационной жалобы в реквизитах третьего лица? Тот, который указан в исковом заявлении (с неправильным индексом) или соответствующий действительности? Поскольку в Московской области идет преобразование муниципальных районов в городские округа - так же поменялось название населенного пункта, в котором находится третье лицо. Если указать новый адрес третьего лица (соответствующий действительности) – у суда кассационной инстанции могут возникнуть вопросы? Кассационную жалобу могут вернуть без рассмотрения по существу? Ведь изначально в исковом заявлении был указан другой адрес третьего лица. Не знаю почему в исковом заявлении был неправильно указан адрес третьего лица. Может быть для того, чтобы ссылаться на то что его не известили должным образом?
24 июля 2019, 19:38, вопрос №2448014, Антон, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Как правильно заполнить "шапку" кассационной жалобы?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Собираюсь подавать кассационную жалобу на апелляционное определение Московского областного суда. Заявители кассационной жалобы – Я и мой отец. Мы являемся административными истцами по данному делу. Уважаемые юристы, прошу подсказать по оформлению шапки кассационной жалобы. Дело в том что изменились мои контактные данные - адрес для почтовых отправлений, телефон для связи + добавил адрес своей электронной почты. И Я не знаю - допустимо ли в шапке кассационной жалобы указывать свою новую (актуальную) контактную информацию. Или шапка кассационной жалобы должна повторять шапку апелляционной жалобы один-в-один? О изменениях подробнее: 1. ) Нужно ли указывать адрес фактического проживания? В моем исковом заявлении и апелляционной жалобе Я указывал адрес места регистрации (по паспорту) и специально указал отдельный адрес для почты. В таком случае нужно еще специально указать адрес места фактического проживания? Или достаточно указать адрес места регистрации(по паспорту) и адрес для почты? 2.) Недавно мне пришлось сменить адрес для почты. Могу ли Я в шапке кассационной жалобы указать новый адрес для почты заместо старого? Если возможно указать другой адрес для почты-нужно ли об этом как-то отдельно ходатайствовать? 3.) Как указать в шапке кассационной жалобы меня и моего отца? Мы заявители кассационной жалобы и административные истцы по делу. Возможный пример: " административные истцы (лица подающие жалобу): " Иванов Иван Иванович Иванов Николай Иванович или "ОТ администратиных истцов (заявителей кассационной жалобы)" Иванов Иван Иванович Иванов Иван Николаевич Как лучше указать? Извините за такие вопросы. Саму кассационную жалобу мне составили, но вопросы возникли именно по оформлению. Спасибо.
11 октября 2018, 00:55, вопрос №2130920, Антон, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019