8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какого числа истекает срок льготной оплаты?

Подскажите с какого числа начинает отсчёт оплаты штрафа, если нарушение ПДД произошло 15 августа, а судебное решение 26 августа? И какого числа истечет срок льготной оплаты?

, Александр, г. Новокузнецк
Алена Рафанова
Алена Рафанова
Юрист, г. Чебоксары

Согласно ст.32.2 КоАП РФ:

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Таким образом, если 26.08 судом было вынесено постановление о назначении Вам административного наказания в виде штрафа, то в срок по 14.09 вы можете оплатить указанный штраф в половинном размере.

В случае если Вас привлекли к ответственности по статьям, которые выше перечислены в качестве исключений, то штраф необходимо оплачивать в полном размере.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как восстановить срок льготной оплаты штрафа по вине Почты России?
Здравствуйте! 23 июля 2019 г. выписан штраф ГИБДД, полученное с камер фотофиксации и вынесено постановление на 500 руб, по вине почты России я письмо с копией постановления не получил вовремя и потерял скидку 50% на оплату. Написал претензию на имя руководителя Почты России своего города о причине не доставки корреспонденции, те ответили, что по моему адресу регистрации отсутствует почтальон и доставлять извещения ГИБДД не кому. Об этом штрафе я узнал уже по истечении 20 дневного срока по оплате льготной стоимости. На ходатайство в адрес ГИБДД о восстановлении срока льготной оплаты ответили отказом, в связи с тем что оно прибыло в мое почтовое отделение 25 июля 2019 г., т.е. уже через два дня после отправки письма. Приложенный ответ Почты России об отсутствии почтальона и об ненадлежащем с ее стороны извещении никак не повлияло на ходатайство. Поскольку я потерял право на льготную оплату не по своей вине, можно ли восстановить это право или взыскать ущерб с виновной стороны?
, вопрос №2553457, Руслан, г. Елабуга
2 ответа
Гражданское право
Когда истекает срок на обжалование решения районного суда?
Доброго времени суток! Ситуация: районный суд вынес по гражданскому делу 12.07.2019г, резолютивная часть решения объявлена 12.07.2019г, в которой сказано, что (дословно) ознакомиться с мотивированным решением стороны могут 15.07.2019г., в протоколе судебного заседания также указано тоже 15.07.2019г. При получении мотивированного решения - дата его изготовления значиться 12.07.2019г. Вопрос: Какого числа истекает срок на подачу апелляционной жалобы по этому решению и как подать апелляционную жалобу 15.08.2019г?
, вопрос №2472506, Зоя, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Когда истекает срок подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу?
Доброго времени суток! Ситуация: районный суд вынес решение по гражданскому делу 27.11.2018г,, мотивировочная часть изготовлена 30.11.2018г. Вопрос: Какого числа истекает срок на подачу апелляционной жалобы по этому решению?
, вопрос №2211973, Зоя, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Земельное право
Через сколько дней истекает срок приема возражений о выделе земель сельхоз назначения?
здравствуйте.ответе пожалуйста 17,01,2107 подал объявление в газету о выделе земель сельхоз назначения какого числа истекает срок према возражения .как регистрируется кадастровым инженером прием возражения относительно размера и место положения границ(должно быть входящий номер и тд и пт)
, вопрос №1542168, денис,
1 ответ
Гражданское право
Какого числа истекает срок подачи апелляционной жалобы на заочное решение?
Заочное решение принято 11.07.2016, на почту по адресу получателя поступило 18.07.2016, почтальон опустил его в почтовый ящик. Скажите, какого числа истекает срок подачи апелляционной жалобы на это заочное решение?
, вопрос №1340942, Алла, г. Омск
5 ответов